Религия, вера

Чем человек отличается от всех остальных живых существ ?

ничем
РР
Регина Рысаева
4 138
Лучший ответ
наличием абстрактного мышления речи и умением приспосабливать окружающую среду под себя
АБ
Андрей Бор
72 588
Людмила Кладова А разве когда птицы вьют себе гнездо или животные копают нору они не приспосабливают среду под себя?:)
Людмила Кладова А речь это только набор звуков для передачи информации, так что у животных есть и она.

На счет абстрактного мышления согласен наполовину, потому что уж очень абстрактно это утверждение;)
Человек неуклонно развивается, а все остальные живые существа остаются на своем уровне, потому что в отличие от человека уже достигли высшей точки своего развития.
Людмила Кладова Вы не верите в теорию эволюции?
Человек создан по образу и по подобию Божьему. Наш Бог - дух :"«Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» ( Иоанна 4:24) и Отец всех духов :"Бог духов всякой плоти, "(Числа, 27:16.16:22) и поэтому человек тоже дух. имеющий душу :ум. волю и эмоции и живущий в теле .
"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. " [1 Фес 5:23]
«Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. «(1 к Кор1 2:11)
"В Его руке душа всего живущего и дух всякой человеческой плоти. "(Иов 12:10)
"тело без духа мертво, "
(1 Иак1 2:26)
Aset Muzafarov
Aset Muzafarov
61 331
Людмила Кладова Вы дали несколько чужих цитат, но на вопрос так и не ответили!
Наличием Души - уникального творения во всей Вселенной.
TS
Tamilla. S
54 425
Людмила Кладова Это придумано теми, кто считал что Земля плоская и тому подобный бред.. Это искусственное отделение людей от всех остальных или по другому - грех гордыни.
Ему дан разум.
Гена Ефремкин
Гена Ефремкин
16 382
Например, человек при сотворении наделен способностью любить, иметь чувство совести. Так же поддерживаю слова Евгении.
Людмила Кладова Животные тоже могут любить, знаю потому что у меня они есть дома. А совесть или по другому альтруизм тоже есть у животных.
Гулдана Изконысова Только разумом.. а так, человек такое же животное
Только разумом.. а так, человек такое же животное
Людмила Кладова А что такое разум? Животные тоже думать умеют!
Разумом.
Abdurauf Muminov
Abdurauf Muminov
3 368
Людмила Кладова А что такое разум?
Человек создан по образу Бога, а значит способен развивать в своей жизни качества которые есть у Бога, задумываться о смысле в жизни в отличие от животных. Вы согласны?
Людмила Кладова Может животные тоже задумывают о нем, мы же не может у них об этом спросить...
человек умнее, он развивается
Людмила Кладова На счет развивается (а точнее изменяется) это относиться ко всей жизни на земле (эволюция). На счет умнее что вы имеете ввиду?:)
Нечем.
*[
* [G]@me[] *
257
Человек убивает всех остальных тварей. человек самое вредное существо.
Людмила Кладова Это не так, человек не убивает всех, идет уничтожение друг друга, и дикий зверь и бактерия могут убить человека.
Всем остальным...

Похожие вопросы