Люди не могут быть счастливыми и успешно править без Бога. Страдания, несправедливость, болезни и смерть, а также преступность, нравственное разложение, войны, геноцид и другие беды, которые терзают человечество на протяжении многих столетий, красноречиво свидетельствуют о том, что попытки людей жить независимо от Бога потерпели крах. Библия показывает, что Бог не виновен в страданиях человечества. Она открывает истинную причину этих несчастий: «Человек властвует над человеком ему во вред» (Экклезиаст 8:9).
Царство Бога установит истинную справедливость. Иисус сказал, что Царство устранит величайшую несправедливость — оно освятит Божье имя и смоет с него бесчестье, которое Сатана навлек со времени мятежа в Эдеме (Матфея 6:9, 10).
Псалом 37:28 - "Иегова любит справедливость и не оставит преданных ему; они будут оберегаемы вовек. А потомство нечестивых (несправедливость) истребится. "
Религия, вера
Мир несправедлив, потому что он без Бога?
Бог творец не существует. закон причины и следствия -карма справедлив. что посеешь то пожнешь
Вы сами выбираете свой путь. Дело не в боге или же не справедливости. Вы сами выбрали такой путь, теперь пожинайте то, что сделали. И не надо винить тут богов.
люди похабят всё время, вот и страданий столько
Правитель мира-Сатана. Люди не ищут поддержки Бога и не признают его. На всё время и случай.
Angel@@ @
Не дьявол правит миром. И не надо искать поддержки бога здесь. Старайся сам сделать мир лучшим.
Несправедливым его делает не Бог, а человек. Человек не хочет следовать руководству Творца, поэтому так и живём. Пусть человек жалуется на себя самого. В Библии сказано во 2 Послание Тимофею, 3 глава . Начинайте читать с 1 стиха.
Было бы не справедливо если бы всякий кто оценивает мир жестоким получал от мира радость. Мир очень справедлив - он отражает нас во всей нашей красе.
Не совсем так. Бог есть. Он дол Библию, где есть его воля. Если бы люди придерживались Его слова, мир бы был другим. Но, Библия есть, а мы живем как сами хотим, то кто в этом виноват?
Angel@@ @
Да. мир был бы полон одной единственной сектой, без возможности проявления собственного "я". И тогда бы вами хорошо правили те же самые люди, прикрываясь богом.
да.
2 Коринфянам 4:4 прочтите.
Возможно