Религия, вера
Почему в мире творится беспредел во всем, а Бога называют всевидящим, всезнающим и все творящим?
Уж определиться пора уже, а то пострадали люди от теракта, молятся богу, говорят, говорят кто остался жив, мол бог спас этих людей, а кто пострадал тогда, выходит не спас? А можно было предотвратить и все бы были спасены, и пусть все тогда хвалят и славят бога, а то всегда избирательно происходит. Это тоже не правильно. Либо мир всецело на планете, либо война и каждый за себя. Может нет добрых богов, вот это будет честнее сказать, чем придумывать небылицы всякие про милость и доброту божью на фоне таких взрывов, войны в мире, и так далее.
Этот беспредел можно назвать религиозным. Потому что его творят горе-верующие и их божок. Кто у нас террористы? Коммунисты? Нет. Уголовники? Нет. Анархисты? Опять нет. Может, это нацисты? Нет, это горе-верующие! А что они кричат, когда убивают людей? <<Смерть предателям>> или <<Смерть ворам или маньякам>>? Нет. Они кричат аллах акбар. Типа, бог велик. Вот почему во всём мире беспредел. Одна надежда, что наша атеистическая Красная Звезда покончит с этим мракобесием. Она, уже там - в логове сектантов ближнем востоке. И, уже, РАБОТАЕТ, выполняя пожелание - <<Работайте, братья>> - Героя России, полицейского из Дагестана, Магомеда Нурбагандова, которого убили горе-верующие.
Да какой к чёрту бог? Его нет и никогда не было. Нужно быть недалеким болваном, чтобы живя на этой планете верить в религиозные сказки. Есть обшечеловеческие ценности, законы, бог - это лишняя дурь.
Не хотят расставаться с иллюзиями.
Бог решил наказать человечество за науку.
Елена Лазарева
Ты мне лучше скажи, когда Бог человечество НЕ наказывал?
Гульсулу Мусинова
Это желание дьявола, ему и служишь что ли?
Такова реальность.
Привыкли надеяться и сваливать все на каких то богов, как ещё говорил Сидхартха Гаутама (Будда)
причиной страдания людей являются они сами, их привязанность к жизни, материальным ценностям, вера в неизменную душу, являющаяся попыткой создать иллюзию, противостоящую всеобщей изменчивости.
Беспредел - дело рук человеческих, не без участия лукаваго... не хватает того, что Бог нас создал, да еще и волю дал свободную, чтоб Он еще и в дерьме нашем рылся, не многовато ли?
Гульсулу Мусинова
Пока форма мышления имеет определенный составной характер, нам ее преподнесли и вот теперь это стало достоянием многих людей, как логика мышления, но такая без толковая по своей сути, что люди многие пишут такое, а на деле ничего не понимают и не знают, вот это хуже всего, а еще оправдывают.
Ис. 45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Гульсулу Мусинова
слова дьявола
мало ли кто как называет Бога, самому надо осознавать... Потому что споры постоянно вокруг того кто что думает о боге.... Но суть в том, чтобы познать что есть Бог, что есть Истина... Читая библию или любое писание человек никогда не приблизитя к пониманию Бога...
За зло ответственны люди, которые идут против воли Бога и сатана.
есть такое племя в джунглях поклоняющиеся самолетам, после того как им обьяснили умные люди что такое самолет и он собран человеческими руками, они все равно не потеряли веры и сказали что бог собирает самолеты человеческими руками. Фанатики и дураки что тут ещё скажешь
Беспредел по вине самих людей и Сатаны Дьявола, а не Бога. Люди захотели жить без Бога - итог такого решения хаос, несправедливость, страдания и боль. Бог может его убрать, но пока дает время искренним людям одуматься и исправиться. Он не судит всех без разбора.