Религия, вера

По вере вашей(религии) сколько всего миров, и какие они? Например, есть бог мира сего, как известно.

И он правит этим миром, так?
И есть другой бог, стало быть, иного мира.. А какого именно? И где граница меж ними?
Т.
Танюша .
Начните читать Книгу Урантии, мозг сломается на первых страницах
Ирина Круглова
Лучший ответ
Есть один Бог , творец мира ,а богами себя называют бесы , и их действительно много но к миру Бога , света они отношения не имеют , это жители мира тьмы
Арман Петросян
Танюша . Совсем не по сути вопроса.. Стало быть по теме ответить нечего
Все от Бога и все к Нему.
Akjarkin Karesova
Татьяна Кириченко Бхагаван во всём и всё в нём ничего кроме Бхагавана Нет!
Богов много и все они держат Мир и Вселенную
Всё миры принадлежат Бхагавану он Отец и Мать дающий семя он начало, середина и конец...конец это начало и начало это конец... это вечный процесс...
Миров всего два материальный и мир Вайкунтхи трансцендентный!
Остальное это условное разделение...Чтобы не быть голословным я процитирую Священную Песнь Бхагавана!

Я – начало, середина и конец всего сущего. Бхагавад - Гита 10.20
Я - источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем. Бхагавад - Гита 10.8

Все живое и неживое во вселенной находится во власти Господа и принадлежит Ему. Поэтому каждый должен пользоваться только тем, что ему необходимо и выделено ему как его доля, и не посягать ни на что другое, хорошо понимая, кому все принадлежит. Шри Ишопанишад 1

Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12

Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5

Господь является источником как Параматмы, так и Брахмана, следовательно, в конечном счете все живые существа и все сущее исходит из Него Шри Ишопанишад 16

Повсюду Его руки и ноги, Его глаза, головы, лица и уши. Так Господь в образе Сверхдуши пронизывает Собой все сущее. Бхагавад - Гита 13.14

Бг. 9.17
Я отец и мать этой вселенной, ее опора и прародитель. Я цель познания,
очистительная сила и слог ом, а также «Риг-веда», «Сама-веда» и «Яджур-веда».

Бг. 11.43
Ты отец всего материального мироздания, всех движущихся и неподвижных живых существ.
Только наш мир, и в нашем мире всё есть, Бог в том числе
Сакен Омаров