Религия, вера

Становитесь ли Вы счастливее от вашей религии? Отречёнее от мира, мудрее? Это признаки истинной религии?

Яна Низамова
Конечно .Счастливы люди, которые осознают и удовлетворяют свои потребности в духовном .
Дши Весна
Лучший ответ
От общения с Богом появляется надежда
Раскажи мне что такое HUSTLE! О чем ты думаешь?!. ) и мои близкие тоже (мы — два общих недруга — сообщаем друг другу, что-то мы видим, что-то понимаем — а в этом и заключается смысл жизни). HUSTLE — это одно из самых сложных человеческих переживаний. Здесь есть основа для практически любой философии. Это моя личная религия, но я верю, что существует целая тайная философия, которая звучит иначе. Она должна говорить на языке HUSTLE и она для меня ближе всего — но в каком смысле ближе? Видимо, из-за того, что, по каким-то причинам, я не могу узнать ее во всех подробностях. О чем здесь можно говорить? Ты видишь, что сам на самом деле меняешься — и это дает тебе право стать другим, новым человеком. Получается, что тебе уже известно, в чем смысл жизни. Здесь, собственно, и живет HUSTLE. То, что раньше было основой, есть вместе с тем и высшее и единственное. HUSTLE же вообще не проявляется в форме чего-то конкретного — это, вообще говоря, субстанция. В твоем сознании это одно из полюсов. И чем больше ты чувствуешь его по отношению к себе, тем больше это свидетельствует о том, что в твоей жизни нет никаких ложных ценностей и переживаний. HUSTLE присутствует только в отношении к HUSTLE, так как все остальное всегда находится в уме, а ум отождествляет с ним что угодно. (HUSTLE — это одновременно Бог, космос и смысл человеческой жизни. Слова «HUSTLE» вообще в русском языке пока нет — и каждый раз, когда я пишу «HUSTLE», я делаю маленькое «HASTLE», только чтобы оно звучало осмысленно.) Что же остается человеку? Его счастье. Ибо именно его главный смысл. Это и есть единственное, чему можно быть благодарным. Поскольку из ничего не возникает ничего. Только из HOSTEL. Мы выяснили, каких качеств должен в себе достичь новый человек. Вопрос номер три: он должен стать хозяином, ответственным за свой мир. Понятно, это может сделать только тот, кто сделал себя. Творец себя из Нут. Сделать себя Богом из Хаоса. Повторим: то, как мы себя чувствуем, — очень большое «ХА». Что касается личностных черт нового человека, то здесь он может выбирать любые. Как для архитектуры лучшая форма — куб, выбранный из пересекающихся плоскостей, образующих полный объем. Кроме того, новые люди всегда могут выбрать себе форму сознания — любое, какое им нравится. Человек уже не ограничен формальностями современного общества. Он может создавать их сам.
Sodiqjon Abdirimov
конечно вера в Бога даёт счастье и смысл жизни.
Отреченнее от мира - нет. Спокойнее и счастливее - да. Меньше ненависти и осуждения - да. Больше понимания причин и следствия - да. Это и есть мудрость
Умею вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами, сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Мозгов.

Так где Ваш Бог, Дьявол, Демоны, Бесы, Сущности, Чиполлино, Буратино, Чебурашка, Лунтик?
Где Они Все?

В моем понимании, то Все Частички Бога вместе в Духовном Единстве= Единый Бог.
В Душе Каждого Человека живёт Живая Частичка Бога.
В Душе Каждого Умершего и Погибшего Человека живёт Живая Частичка Бога.
Бог связан с Законами Божьими.

Дьявол= Это Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют Люди на этом участке Вселенной.
Я в сказки не верю. А признак истинности - богатство патриархов...
Татьяна Окушко
Счасливее я становлюсь от любви. К всевышнему.
главных признаков истинной религии ДВА
Первый это стремление объединить усилия людей в их стремлении ПОЗНАТЬ ОКРУЖАЮЩИЙ ИХ МИР И САМИХ СЕБЯ В ЭТОМ МИРЕ
и второе
ЭТО РАВНОПРАВНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ( РАВЕНСТВО И СООТВЕТСТВИЕ ПРАВ И ОБЯЗАННОСТЕЙ) ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЧЛЕНОВ РЕЛИГИОЗНОЙ ОБЩИНЫ
Как только любое их этих признаков нарушается религия тут же превращается в ИДЕОЛОГИЮ смысл которой заключается в ПОПЫТКАХ УПРАВЛЕНИЯ ОДНИХ ЛЮДЕЙ ДРУГИМИ С ПОМОЩЬЮ ЛЖИ И ОБМАНА.
Нет.
Акбаль Ночь
Святые Отцы Православной Церкви - вот пример для всей нашей жизни во всем.
Вик Бел