Чудеса служили определенным целям, а сегодня Бог ожидает от нас, чтобы мы жили верой (Аввакум 2:2—4; Евреям 10:37—39).
Во дни Моисея чудеса подтверждали его полномочия. Они показывали, что Иегова использовал Моисея, что союз Закона действительно имел божественное происхождение и что с того времени израильтяне стали избранным народом Бога (Исход 4:1—9, 30, 31; Второзаконие 4:33, 34).
В I веке чудеса служили верительной грамотой сначала Иисусу, а затем молодому христианскому собранию. Они помогали доказывать, что Иисус был обещанным Мессией, что после его смерти избранным народом Бога вместо Израиля по плоти стало христианское собрание и что вследствие этого перестал действовать Моисеев закон (Деяния 19:11—20; Евреям 2:3, 4).
Со смертью апостолов время для чудес истекло. Апостол Павел объяснил: «И пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится» (1 Коринфянам 13:8—10).
Сегодня у нас есть полная Библия, содержащая все откровения и советы Бога. Мы видим, как исполняются пророчества, и все глубже понимаем намерения Бога. Следовательно, чудеса больше не нужны. И все же дух Бога, позволявший раньше творить чудеса, существует и сегодня, и этот дух производит плоды, которые не менее убедительно свидетельствуют о Божьей силе.
Религия, вера
Являются ли чудеса,признаком истинной религии?
Чудеса только подтверждают, что Бог ответил на веру верующих. Чудо наблюдаем особенно, КОГДА ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ СВЫШЕ.
чудеса закончились со смертью Апостолов
Динара Талипбаева
Это ложь.
" Если кто-нибудь скажет вам тогда: „Христос здесь! “ или „Там! “ — не верьте, потому что появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных. Я предупреждаю вас об этом заранее. " ( Матфея 24 :23,24,25 ). Это слова Иисуа Христа.
Нет [Ин. 20:29] ...блаженны невидевшие и уверовавшие.
Чудеса от Бога являются признаком истинности веры, потому что Христос сказал, что дела которые Я делаю и вы сделаете и еще больше сделаете, а мы знаем, что Иисус творил множество чудес. Он так же сказал, что уверовавших будут сопровождать сии знамения.. . далее идет перечисление чудес, которые сделают верующие. Если ты верующий и в твоей церкви этого нет, то ты в ложной религии, в которой не знают Бога.
Сергей Ульянкин
сколько больных исцелили лично вы? передвинули гор? прошлись по воде?
не? значит у вас нет веры даже с горчичное зерно.