Религия, вера

Какие признаки истинной религии ?

Катя Масюкова
Учения истинной религии основываются не на традициях и взглядах людей. Они основаны на Божьем Слове — Библии.
Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «По плодам их узнаете их, — сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17).
1. Учения основаны на Библии.
2.Те, кто принадлежит к истинной религии, чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя.
3. Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь.
4.Истинные христиане признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
5.Служители истинного Бога отделены от мира они не принимают участия в политике и социальных конфликтах.
6.Истинные христиане возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества.
Алино4ка OwQ
Лучший ответ
Беззаветная любовь к великому богу ДЕНЬГИ.
Начнём с того, что истинной и абсолютно правильной религии на свете НЕТУ!
Потому что все религии несовершенны и временны, а Господь Бог вечен и абсолютен!

Истинность определяется результатом "по плодам их узнаете их"
во первых должна быть серьёзная база-фундамент: система логичных духовных философий, не противоречащих друг другу, далее практические духовные техники, дающие реальный результат, следующим идёт специальные церемонии дающие ускоряющий эффект этим техникам, и конечно присутствие людей которые обрели личный опыт практикуя и воплощая в жизнь эти философии и практики.
По сути дела определяющим фактором является опыт последователей, не просто игра слов, сопли и слюни .. а именно реальный опыт, это может быть проявление мистических сил и душевных качеств, но результат должен быть присутствовать в истинной религии. .
Без результата теория мертва!
Простота и ясность выражения мысли.
_-=М*е*й*л*и*с=-_ **
религия и истина, это вообще разное!

религия это место где сошлись дураки и аферисты!
истина, это познания мира и его сути!
гармония жизни в природе и другими людьми!
отсутствие фанатизма!
отсутствие наций паразитов и людей паразитов!
которые тебе врут о царствии небесном, хотя ни кто из ни там не был! и с Богом не говорил!
Но суки врут и врут об этом!
Чем абсурднее, ты выше истинность.
Jeka Mauki
Хищничество, жульничество и обман приобретают национальные или даже наднациональные масштабы. Если до национального масштаба не дотягивают - это все еще секта.
Асет Альшурин
у человека рожки вырастают и хвост.
Sebuhi Memmedov
истина ведет к любви, объединению, всепрощению, милосердию, состраданию, чистоте, правдивости.
Катя Масюкова Спасибо, - но со "всепрощением" не могу согласиться.

Например:

Лучше встретить медведицу, лишившуюся медвежат, чем глупого с его глупостью.
(Притчи 17:12)

С ними случилось то, о чём говорится в верной пословице: «Пёс возвращается к своей блевотине, и вымытая свинья идёт валяться в грязи»
(2 Петра 2:22)
Поиск внутреннего света. Нужно искать Создателя внутри себя прежде всего, а не в книгах и на картинках.
Елена Бояркина
Катя Масюкова Как это "искать Создателя внутри себя" ???Он там не поместится... :)
Любовь. Высшее проявление любви - свобода.
Yermek Rakhmanberdyev
Катя Масюкова Как вы проявляете любовь?
любовь к Богу и всем существам, очищение на всех уровнях, святость.
Almagul Bakieva
Катя Масюкова Как вы проявляете любовь?
Это когда практикуя религию, происходят измемения человека в лучшую сторону в долгосрочном периоде жизни
Маджит Маг
Катя Масюкова Это один из признаков.
Отличительными признаками истинной религии являются доброжелательность, любовь, правдивость, чистота, благородство, доброта.
Gulnur Muktarova
Религия это уже нет истины. Найдите мне любую религию, которая призывает жить, только по совести и по делам своим, а не по писаниям и типа кто там сказал как жить?
Валерий Хагай
сравнить с библией
шизофрения в любой стадии
1) Не проливают кровь, не убивают (Иоанна 13:34,35)
2) Основывают учения только на библии, а не на философии никейских соборов (Иоанна 8:31)
3) Проповедуют по всему миру (Матфея 24:14,28:19,20)
Almagul Bakieva про развитие любви к Богу и живым существам ни слова. про очищение на всех уровнях молчёк. про святость ни буквы. "1) Не проливают кровь,не убивают (Иоанна 13:34,35) "--- проливают кровь животных и убивают их. вывод--- это подмена понятий и ложь.
"Изначальная умиротворенность, являющаяся самым важным чувством в людских душах - когда они познают своё единство со Вселенной и всеми её силами, когда они понимают что в центре Вселенной пребывает Великий Дух, и что этот центр воистину повсюду и внутри каждого из нас. "

Черный Лось, глава племени Оглала Сиу
Первичные или вторичные?))))))
Катя Масюкова Сначала первичные.