Религия, вера

А какие это 6 признаков истинной религии?

1. Ее учения твердо основываются на боговдохновенном Писании. «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16).

2. Истинная религия – сторонник поклонения только единому истинному Богу (Второзаконие 4:35; Иоанна 17:3).

3. Важной частью поклонения, угодного Богу, является вера в его Сына Иисуса Христа (Иоанна 3:36; Деяния 4:12)

4. Истинное поклонение не опорочено вмешательством в политику и мирские конфликты (Иакова 1:27).

5. Истинная религия учит бескорыстной любви и на деле проявляет ее (Иоанна 13:35; 1 Иоанна 3:10–12).

6. Истинная религия выступает за Царство Бога как за единственное решение проблем человечества (Даниил 2:44; 7:13, 14; 2 Петра 3:13; Откровение 21:4, 5).
Robert Izor
Лучший ответ
Есть сказочники -злодеи (левиты0втюхавшие нам эту идею-сказку.
Чингиз Момунов
А какую истинность вы имеете ввиду?
Remzi Erdogan
Ирина Крамарева Ту, которую одобряет Бог
а вас в какой именно религии эти признаки интересуют?
Ирина Крамарева истинной в глазах Бога
дана именно богом (непонятно каким)
поведал аватар, пророк, атман, сын божий, воплощение именно со слов истинного бога (слышал только он, никто больше)
исчерпывающее знание в этом послании (для тех кого это удовлетворяет, в силу учёности)
огромное кол-во адептов (на мёде и навозе может быть одинаково насекомых)
само богодухновенное писание (которое переписывалось в угоду жрецов и царей)
наличие богатых храмов (построеных за счёт населения и в ущерб)
А.а.с. А.а..с.
Истинной религии не существует.
Ольга Ольга
доказательства ее Боговдохновенности
Ирина Крамарева Библия вдохновлена Богом...согласна...а религия?
Чингиз Момунов Где доказательства?..вещественные желательно, а не сказки пастухов..даже первоисточников евангелий даже нет..
Ну если за эталон берем Библию, то может эти--
-"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоанна13:35). по крайней мере не должны воевать друг с другом
-"Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое" (Деяния 15:14), являются носителями Имени Божьего
-"Всякое слово Бога чисто.... Не ПРИБОВЛЯЙ к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом" (Притчи 30:5,6), не создают дополнений к Библии, различных преданий
-"По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые" (Матфея 7:16,17), должны приносить пользу другим людям ну и вести нравственный образ жизни.
-"Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе" (Иоанна4:23), поклоняться должны Отцу Иисуса Христа, а ни кому либо еще
-"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам"
(Матфея 28:19,20), должны выполнять поручение своего Господа
Религия, это вобще бред больных, там сколько угодно может быть признаков...!
Виталий Абуев
Почему именно 6 признаков (не 5 или 7...)? Расскажите предысторию. К какому конкретно учению или концепции это относится (внутри истинной религии, разумеется) ? "А какие это... " кто вам подал идею, что у истинной религии должны быть "признаки"? Мне действительно интересно.
Ваши любовь цитировать библию, говорит мне о том, что вера у вас христианская. И вы либо в поиске доказательств самой себе, либо хотите доказать истинность христианства другим.
Ирина Крамарева Вопрос навеян ответом на вопрос flower flower...да, я христианка, считаю христианство истинной религией...ваше мнение?
По плодам их узнаете их