Религия, вера
Верующие а вы не думали что вас могли обманут и ваша религия не истинная а истинная другая? Ведь истинная только одна
Веровать и думать, это понятия несовместимые
Верующие не могут сомневаться в истинности своей веры. иначе они не верующие. ведь вера. это признание чего либо истинным без доказательств.
Если тот кто уже признал. что то истинным. станет сомневаться. он уже не будет его таковым признавать. Значит и верующим не будет. Вера же питает сама себя. она и не дает зарождаться сомнениям.
так они рады обманываться...
Да хватит вам.
Обдумались бедолаги)
Да, одна. Для меня истинна У меня достаточно для этого оснований.
Leero Cramer
У каждого верующего есть свои основания я это знаю
Психологический уход в другое состояние сознания – это автоматическая реакция, которую можно наблюдать у самых крошечных человеческих существ. Взрослый вариант того же самого явления можно наблюдать у людей, изолирующихся от социальных или межличностных ситуаций и замещающих напряжение, происходящее от взаимодействий с другими, стимуляцией, исходящей от фантазий их внутреннего мира.
Нет, те, кто об этом задумывается, обычно становятся атеистами или агностиками.
Leero Cramer
А значит надо тупо верить молодец
я люблю Иисуса Христа с детства (Хотя я была некрещеной и к церковь не ходила)
Leero Cramer
Ну и дура
Dmitry Korytko
Звучит как "я с детства занимаюсь боксом"... Стаж имеет значение?
Муравьи не сомневаются даже что религия их истинная))) Они больше чем космос они богом созданы!))
пробуждение Ктулху - их ночной кошмар.
Незачем искать ответа на вопрос, что есть истинная религия, надо знать - Кто есть Истина.
А христианство как истинная религия не может противоречить и другим истинным учениям. Более того, как показала двухтысячелетняя история развития христианской Церкви, именно догматы христианства явились исходным пунктом в создании современного математического естествознания, именно христианство явилось источником истинной нравственности в обществе, именно христианство явилось культурообразующим фундаментом для большинства современных цивилизованных стран, и, главное, именно христианство дает истинную надежду человеку обрести жизнь вечную через веру в Иисуса Христа — Богочеловека, действительно жившего, умершего за нас и воскресшего, как об этом и повествуют истинные книги — Евангелия.
Leero Cramer
Знаю зомби ничего не надо тогда иди и спи дальше
Поэтому в религиях и не состоим а верим лишь Слову Бога, Христу
Dmitry Korytko
Странные вещи Вы говорите. Ведь это "Слово Бога" Вам дает как раз религия. Из их книг Вы это слово "слышите"....или Вы общаетесь напрямую?
Обманываются те, кто не задумываясь верит, не проверяя ее истинность. Тот, кто думает ---бросает ложную и идет в истинную .
Чтобы не обмануться, необходимо свою религию сверять со Словом Бога Библией.
Leero Cramer
Мусульманам тоже по библии это как
Татьяна Сотникова
Ну да, ну да. Если тебе кто-то врет, то чтобы удостовериться, не врут ли тебе, нужно спросить у вруна - "не врешь ли ты"?
Ну да, ну да. Просто образец разумности.
как вы заурядны, и куда делись стоящие противники ((
Leero Cramer
Противник чего ?
Честность-высшая форма любви.
Истинная та где есть исцеления и она есть
Leero Cramer
В исламе говорят есть значит она истинная
К@лян Лoгиhов
Шаманство, что ли?
Ты прав истина только одна, а заблудшие ведет только по пути заблуждения, но это вина не тех кто их обманывает а вина самих людей что следуют.
никто человека не обманывает, человек обманывается сам.. . вас тоже никто не заставляет выбирать ту или иную веру, или церковь, вы сами это делаете, поэтому и отвечать за свой выбор будете сами.
Leero Cramer
Наивная
значит неистинные религии изчезнут вместе с адептами
Разве Господь Иисус Христос говорил, что верьте Мне просто так, а не поверите, так в аду сожгу? Нет, Он говорил, верьте Мне, а если не верите, поверьте делам, ибо они свидетельствуют о Мне. И такой подход свойственен всему Откровению. http://pr-daniil.livejournal.com/30638.html
Leero Cramer
А мусульмане тоже должны верить Христу
Ну правильно, сначала так и было, а потом я исправил ситуацию.. .
А как человеку узнать, к хорошему врачу его направили или к шарлатану?
Только по результатам лечения.
А религия и не может быть истинной,, . ха-ха три раза, спасаются то по вере! а не по религие... Вы хоть научились различать где вера а где религия? а хорошие люди есть везде, во всех религиях...
Leero Cramer
Читай вопрос причем тут хорошие или плохие люди
О вас уже подсуетилмсь марксисты.
Все религии ведут к одному Богу, все религии схожи по своей догматике) добро, зло, единый Бог и т.. д.
Просто у людей разный вкус и они разные, одна религия не пойдёт) ) Чтоб все могли развиваться духовно нужно много религий, всё просто) Нет неправильной религии :)
з. ы. Конечно почему то многие так не считают, но для меня (как и для других) это очевидно)