Религия, вера

Как с помощью Библии вы можете объяснить, что ваша религия истинная от Бога, а нет от людей?

Истинные христиане основывают свои учения на Библии (2 тимофею 3:16), Чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя (Матфея 4:10,псалом82:19,иоанна17:6,откровение4:11.римлянам10:13). Проявляют подлинную любовь к друг к другу, Т. Е. НЕ воюют, не берут в руки оружие. (иоанна13:35). Признают что спасение Бог дает только через Христа (деяния4:12). Отделены от мира, соблюдают строгий нейтралитет в политических делах этого мира, не учавствуют в выборах, считают себя подданными небесного царства, т. е. подчиняются царству Бога и намерены жить под его правлением на земле в райских условиях. (иоанна18:36). Возвещают о том что царство Бога единственная надежда для человечества (матфея24:14)
Алина Эванс
Лучший ответ
Ирина ..... иеговисты это вообще не христиане...
39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
40 Я подъемлю к небесам руку Мою и говорю: живу Я во век!
(RST Втор. 32:39,40)

Господи! Нет подобного Тебе, и нет Бога, кроме Тебя, по всему, что слышали мы своими ушами.
(RST 1Пар. 17:20)

6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
7 ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне [все] с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.
8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
9 Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены.
(RST Ис. 44:6-9)

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(RST Иоан. 14:6)
*A
*** Aleks***
Зульфира Иванова Из этих слов следует, что он только еврейский бог, а не общечеловеческий! Царь Израиля))
Надежда Кудашкина И как это указывает на вашу религию? Вы православная, католичка, протестантка, свободная христианка и т.д.? Как из приведенных вами слов можно понять кто вы?
С помощь библии доказывать истинность библии? Это, как доказывать теорему, читая условие теоремы. То есть - идиотизм. )))
Надежда Кудашкина С помощью Библии доказать истинность своей религии, в чем же тут идиотизм?
Без проблем - так делают сотни разных религий. Надёргивая разных мест, разумеется. Только православие обходится без помощи Библии, считая Предания выше Библии. А наши Предания говорят однозначно: православие - самая истинная религия, потому что верная. Позже Ленин на тех же основаниях учение Маркса оправдал.
Библия для этого должна идти в комплекте к великому самомнению. Впрочем, можно и без нее обойтись.
Берик Жобалаев
с помощью библии никак)))
Исаия 43:10,21. Деяния 15:14
Darya Surnina
Никак они объяснить это не могут, поскольку нет подтверждения истинности Библии
Конечным и окончательным подтверждением может служить только Чудо. Т. е. действующий артефакт, стирающий всякие сомнения. Всё остальное является желаемым, выдавемым за действительное.
По блеску куполов, по рясам попов, по длинной очереди баранов по очереди верующих к поясу богоматери, по размаху и напыщенности. По признанию этого мира, по тому что она прелюбодействует с царями земными в ней молятся премьер и президент.. По тому что она и в школах и в армии в виде замполитов в виде полковых попов присутствует..
Тем, что в моей религии люди всех национальностей и рас, т. к. она едина по всей земле.
[Деян. 10:34] ...Бог нелицеприятен35но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
Максим Косяк
Прочитай Библию, Артем, хотя бы раз осиль, таких вопросов задавать не будешь.
Надежда Кудашкина Я Библию прочитал больше одного раза.