Религия, вера

Почему Бог несправедливо распределяет ресурсы? Одни люди рождаются здоровыми, красивыми и имеют безграничные

возможности, а другие - вынуждены всю жизнь жить с различными психофизическими проблемами и пахать по 12 часов, чтобы не умереть от голода
Почему вы решили, что это Бог должен что-то кому-то "распределять"? Бог как Создатель дал людям Землю и её богатства.
Вы думаете, что Бог решает, кому отдать нефтяные ресурсы, а кому- безводную пустыню? Разве не в результате правления олигархии и административного ресурса у одних есть всё, а у других-ничего? У кого власть-тот и правит, тот и властвует. А кто не приближенный-все в рабстве и влачат жалкую жизнь. Бог-то здесь каким боком?
Наличие или отсутствие здоровья-это гены, наследственность и образ жизни. Если человек курильщик, то с какой стати Богу заботиться о его здоровье?
Иван Костыренко
Лучший ответ
Татьяна Савина так он должен справедливо ведь стартовые позиции создавать
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия

христианский Бог творец не существует. мы сами посадили кактусы
на которых сидим. все что с нами происходит негативного и вызванные этим страдания болезни и потери вызвано
нашими прошлыми негативными действиями в том числе и из прошлых жизней Закон кармы . Буддизм
ВСЁ СПРАВЕДЛИВО...ЗАКОНЫ КАРМЫ ..РЕИНКАРНАЦИИ И ТРЁХ ГУН ПРИРОДЫ ДЕЙСТВУЮТ БЕЗУКОРИЗНЕННО!
В Библии написано:
2 Богатый и бедный встречаются друг с другом: того и другого создал Господь.
(Прит.22:2)
Богатые должны помогать бедным, если, конечно, бедный не лентяй. Если все будут здоровыми и богатыми, люди не будут нуждаться друг в друге, а Бог хочет, чтобы люди помогали друг другу, проявляя сострадание и любовь.
Это инобог. И заботится он исключительно о своем (библейском) народе.
Наше нынешнее тело это результат наших поступков в прошлом.
есть что-то важнее справедливости
если все люди будут существовать вечно - то важнее, чтоб в вечной жизни было хорошо
Аня Фролова
Бог изначально создавал человека совершенным, т.е. идеально красивым, с совершенным здоровьем и мышлением. К сожалению, ослушавшись своего небесного Отца он утратил совершенство и передал своим потомкам несовершенство, т.е. болезни, старость и смерть, что Богом запланировано не было. Играют большую роль гены, которые передаются по наследству. Но очень скоро Бог устранит несовершенство и возвратит прежние условия жизни на земле - вечную жизнь в райских условиях.
Лера Демчук
Бог не виноват, его не существует
А при чем тут Бог?

Не нужно винить Бога за это! Душа нарабатывает опыт в разных обстоятельствах и лучше это делает не в тепличных условиях,а в условиях сложных жизненных обстоятельств.
Татьяна Савина большинство пожилых людей озлоблены, опыт души не виден
Тут не бог виноват, а люди которые бездарно растрачивают ресурсы планеты :-)
Мария Опарина
Шухрат Шамсутдинов https://otvet.mail.ru/question/234542264 не ответишь, и еще про ресурсы, не люди их растачают, именно пришельцы, или тот же сраный бог как угодно, кем они и представились перед нами.
Причем тут Бог?

Бог подарил людям счастливую вечную жизнь в Раю, но люди отказались сами от этого и решили жить сами без Бога!
Ирина Гетия
Этот вопрос нужно адресовать не Богу, а эгоцентричным правителям земли и ненасытным олигархам.
А может бога просто нет ? Либо он очень беспомощный
Olga Gerasimenko Бог есть и сумел запихать в вас чувство оценки справедливости.
Почему именно Бог виноват? Ещё первые люди Адам и Ева сами решили отвернуться от Бога и жить самостоятельно, что и привело к таким печальным последствиям. Согласно Библии, мир находится во власти Сатаны (1 Иоанна 5:19).
Бахниса Ушур=)
Бог вообще не вмешивается в этот процесс с тех пор, как первые люди, а затем и все человечество, отвергли его. Но после того, как мир зайдет в тупик, Бог исправит все на Земле. Он воскресит умерших, и вылечит всех больных.
А пока, не вмешиваясь, Он показывает людям, что им нужно Его руководство. Он хочет, что бы люди подчинялись ему из любви, а не из-за страха.
Потому что бог — вымысел самих же людишек. Жизнь на Земле зародилась чисто случайно, благодаря простому стечению обстоятельств.

Ведь почему-то жизни нет ни на Луне, ни на Венере, ни на Сатурне... А почему её там нет? Да потому что там нет таких условий, как на Земле.
Иван Костыренко "Чисто случайно" появляются дети. А все физические взаимодействия во Вселенной имеют закономерности и устойчивые законы, в которых виден чёткий замысел.
Земля была сознана специально для того, чтобы на ней жили люди. Другие планеты не предусмотрены для этого.
Этот мир создан дьяволом.
Vera Kislitsina