Бог милостив и справедлив .
137. Праведен Ты, Господи, и справедливы суды Твои.
(Псалтирь 118:137)
приятно Вас видеть )
Религия, вера
Почему Бог несправедливый?
Анастасия Владимировна
спасибо
Потому что у людей ложное понимание справедливости
Дмитрий Коваль
я раньше тоже не понимал многое. После того как начал цигун школы Фалуньгун практиковать многое переоценил)
Бог справедливый. Он нас любит, а если кого наказывает, то это учит
Это каждый человек должен понять лично для себя. Я сначала думал, что он ко мне не справедлив. Теперь понимаю, что всё заслужил.
а по моему более чем
он просто не вмешивается. тем более, что еще должен придти антихрист
потому что пасмурно у тебя в душе
Ибо всякий бывает.
Какой есть. Другого нет
Конкретный пример?
Потому, что справедливость прерогатива Дьявола. Бог милосерден.
Это вопрос человека, который думает как человек. Есть информация, что Боги думают по другому и у них нету эмоций, а есть милосердие))
Анастасия Владимировна
милосердие это не эмоция?
Справедливость это понятие относительное.
А вы уверены в своих полномочиях рассуждать об этой справедливости?
Потому что психика многих людей не принимает абсолютную справедливость. Они просто не доросли до этого. А вот отношения садиста-мазохиста очень даже принимают и понимают. Библию писали опытные психологи, поэтому учли все пожелания трудящихся.
P.S.: Человечество консервативно. А шоу любит даже больше, чем когда бы то ни было. Так что, весь этот церковно-театральный реквизит ещё не скоро сдадут в музей. Но церковь уже никогда не будет на первых ролях в государстве. Из этих штанишек мы уже выросли. Хочется в это верить...
потому что он не член - его не помацать
потому что придуманный
Это как?
Почему вы пришли к такому выводу?
Может ты действия людей путаешь с Божъеми и напраснину наводишь на самую справедливую личность во вселенной?
"Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
Он праведен и честен.
Они же поступают мерзко,
Они не его дети, и это только их вина.
Испорченное и развращённое поколение!" - Второзаконие 32:4,5.
"Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он праведен и честен.
Они же поступают мерзко,
Они не его дети, и это только их вина.
Потому что Он Любящий.
"Неча на зеркало пенять, коли рожа крива" Вы сами в ответе за свою жизнь, когда поймёте и начнёте исправляться всё изменится.
То, что Бог терпит все эти неописуемые страдания, не означает, что Он несправедливый. Наоборот, несправедливость человека «открывает справедливость Бога» (Римлянам 3:5)