Религия, вера

Почему Бог НЕСПРАВЕДЛИВ?

Почему за грехи родителей Он сказал что будет наказывать детей? почему после грехопадения Он дал людям разрешение убивать и есть животных? животные в чем виноваты что их режут на мясо? они ничем не согрешили перед Богом, а принимают мучения ни за что.
Да какое моральное право есть у человека, что бы судить о справедливости? Человечество пользуется всем приготовленным для него, как материальным, так и духовным, и только не многие благодарят Бога. Дети не несут грехов родителей, но имеют свои, подобные, по прошлым жизням и рождаясь, видят их в своих родителях, для возможности их исправления. Высшие духовные тела души бессмертны и постоянно воплощаются для своего совершенствования.
"Человек, наказывается не до смерти, хотя живёт по Моей милости. Я есть Любовь и поэтому терплю все беззакония, весь этот мир. . .И, обратите внимание на Ваш язык, который был вам дан для того, чтобы благодарить и воздавать светлую, радостную хвалу Мне - благоуханную жертву, приятную для Меня. А во что вы используете свои мысли и слова? Следите за ними, непрестанно контролируйте их, задумываясь от кого они. Ваше слово - это прообраз Слова и то, что вы мыслите, и что производите сим малым членом своего тела - языком, тем и наполняется ваш эон, который от Ваших мыслей, уже тёмно-коричневый, с мелкими проблесками. Когда станет чёрным - сгорит. Ибо Я есть Огонь поедающий. Аминь.
Бог Отец. "
Aymyrat Halmyradow
Лучший ответ
Это качество - только в вашей голове, а Бог, он не человек, у него своя логика...
Это было до Христа, тогда еще была актуальна родовая Карма.
Грехопадение изменило природу человека, стало возможным есть животных.
Животные не виноваты, у них нет "Я", ущерб от гибели животного ощущает вид (род) и только. Но лучше мясо не есть.
Murat Temirjan
Не выживем мы по-другому, вот и разрешил.
Акмаль Касымов как это НЕ ВЫЖИВАЕМ. пожалуйста сотворил деревья с плодами заменяющими мясо. и животные живут и здравствуют.
Не врите!!! Справедливей несуществующего никто быть не может!!
1. Если не наказывать детей, то пожилые родители вконец распоясаются.

2. Животных Бог создал специально для питания людей.
Aymyrat Halmyradow Не ели бы - вообще не разводили.
Становись вегетарианцем, ведь Бог и в тебе - будешь справедливым.
Роман Щетинин
Акмаль Касымов Если бы я стала вегетарианкой и животных прекратили убивать. я бы прямо сейчас стала вегетарианкой.
Человек сам избрал такой путь. Не подумав ни о себе ни о том, кто его окружает. А Сатана принял в этом непосредственное участие.
Rustam Hahazov
Задавший вопрос маловерен. Где все это оставлено Богом? Если все это в частном порядке :То по вере Вашей и дано будет!
Акмаль Касымов не в частном порядке. Он сказал-Я господь Бог до 7 колена наказывающий детей за вину родителей. и Он сказал вот даю вам в пищу всякую тварь земную. только с кровью с душой ее не ешьте. а попробовал бы Он претерпеть такую же боль когда ножом по горлу режут это животное или током убивают.
А как же :" Вы спросите: „Почему сын не несёт вины за грехи своего отца? “ Потому что сын поступает справедливо и праведно, он соблюдал и соблюдает все мои постановления. Он непременно будет жить.  Душа, которая грешит, та умрёт. Сын не понесёт вины за грехи отца, и отец не понесёт вины за грехи сына. На праведном пребудет его праведность, а на нечестивом — его нечестие. "(Иезекииль 18:19-20). Здесь справедливо?
D.
Deniska .
Бог не наказывает за грехи родителей. и животных едят не с позволения Бога.
Валера Kотов
Люди понаписывали книжек и выдают их за "слово Божие", а вы уже и рассуждаете справедлив или нет.
Оксана Лысенко
Каждый отвечает за свои грехи.
А животные возможно для того и созданы.

Когда пожалуются и заявят о правах, тогда и посмотрим. А пока есть мясо разрешено Богом лично.
Рита Артемьева
Всего лишь вкус, но последствия для человека - АД.
Бог- это самая справедливая личность! Дети несут наказание за родителей в том смысле, что совершенный человеком грех может иметь последствия для его потомков. Например. Если мама с маленьким ребенком переходит улицу на красный свет светофора и попадает в аварию, то ребенок "расплачивается" своим здоровьем за грех матери.
Животные были даны людям в пищу только после Ноева потопа. Но скоро это прекратится. "Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль".
http://www.jw.org/ru/публикации/библия/nwt/книги/Исаия/65/#v23065025
Как Бог относится к тому, что происходит сегодня в мире? Как он относится к трудностям, с которыми ты сталкиваешься в жизни? Библия учит, что Бог "любит справедливость"(Псалом 36:28). Его глубоко волнуют вопросы добра и зла. Он ненавидит любую несправедливость. В Библии говорит, что Бог "почувствовал боль в своем сердце", когда в древности зло наполнило землю. И Бог не изменился (Малахия 3::6). Ему все так же больно смотреть на страдание и ужасы, царящие в мире. Ему ненавистно зло. и как заверяет Библия, он заботится о каждом из нас (1 Петра 5:7).
Откуда мы знаем, что Богу тяжело смотреть на страдания людей? Библия учит, что человек создан по образу Бога (Бытие 1:26).Мы обладаем хорошими качествами, поскольку ими обладает Бог. Подумай: что ты что ты чувствуешь, видя страдания невинных людей? Если тебя не оставляют равнодушным чужие несчастья то тем более они затрагивают Бога, ведь его чувства намного сильнее наших.
Одно из самых прекрасных качеств, которыми обладает человек, -любовь. И в этом мы тоже похожи на Бога. Библия учит, что "Бог есть любовь"(1 Иоанна 4:8).Мы испытываем любовь, потому что это качество проявляет Бог. Хотелось бы тебе устранить с земли горе и несправедливость? Если бы все зависело от тебя, сделал бы ты это? Конечно! Поэтому мы можем не сомневаться, что Бог обязательно положит конец страданиям и несправедливость .Обещания, о которых говориться в предисловии, не мечта. Они обязательно исполнятся! Но чтобы доверять обещаниям Бога, тебе нужно ближе с ним познакомиться.
стадоверник. запомни одно: были и есть Всевышние, которые следят за защитой мира Живых и им не должно быть дела до смертных! кому нужно, тот обращается и не с такими глупыми речами. везде есть свой порядок.
Животные были созданы нам в где -то в Помошь, а где-то в виде пищи.