Религия, вера

Почему Бог так несправедлив, то к животным, то к людям?

1) «И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту» (Бытие, глава 3, стихи 14, 15).

Виноват Сатана, наказал змею... .

2)"В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время"

Сыны Божии развратили человеков на земле, а наказаны человеки и все животные заодно вместе с гадом Эдемовским)) )
Умер Юнг, предстал перед вратами. видит объявление: "Психоаналитики - в ад" а на входе Фрейд сидит, дела оформляет секретарем. Он к Петру:
- Как же так?
- Ну какой он, между нами, психоаналитик?
Игорь Юрьевич
Лучший ответ
бог не добр и не зол. он целесообразен. а вот понятие результатов жизнедеятельности придумано людьми - что есть добро, что зло. для кого-то добро, если на него миллион баксов упадет, а для кого-то - если ему в подъезде по голове дадут: на больничном от работы отдохнет
У Бога не спрашивают о Его путях
Алексей Петров
Ну ты и твои родители на выборах - за кого голосовали. . = за того кто действительно СПРАВЕДЛИВ?
Анна Ковалева Не знаю за кого голосовали мои родители, я с ними вместе не живу уже 19 лет)))
А я вообще никогда на выборы не хожу.
Лжесвидетельствует на Бога только сатана, без вариантов. "Твои" обвинения инициированы бесом.
Данияр Абенов
Анна Ковалева Никто не лжесвидетельствует.
Сама Библия зафиксировала факт его жестокого обращения с животными и наказания невинных.
Бесов не зафиксировано)
А больше ответить нечего?)) Жаль...
Несправедливость Бога проявляется как раз в том что Он нас, грешных, милует, вместо того чтобы наказать по заслугам.
Инна Легкова
Анна Ковалева Вот пусть ВАС грешных и милует) У себя грехов не наблюдаю)))
Потому, что Бог не есть судья. Бог это абсолютная любовь.
Анна Ковалева Готовы утопить 2х из своих 3х детей и их любимцев вместе с ними?
Хочешь судиться с Богом?
Анна Ковалева А вы способны предоставить мне такую возможность?
По праву сильного. Бог царь инопланетян, а сыны его такие же как он только ниже рангом, типа как у нас президенты-короли и тд и обычные люди. . Сразу навевается эта мысль при прочтении этих частей библии. Тоесть бог не создатель вселенной, просто он древнее нас.
этот вопрос я тож себе задаю, недавно пережила двойное предательство, ищу силы, выдержать. это тяжело. как одному остаться на необитаемом острове.
Лидия Мещанюк