Религия, вера
Почему бог так несправедлив к людям?
потому что двуногие веруют в мазут и в иудейские фантики
Alino4Ka Dmitova
Раскрытие Бога происходит за счет внутреннего исправления человека.
Грехом является не секс, а блуд, это не одно и тоже, а обвиняют в этом Бога только блудники, которым Бог мешает развивать свою страсть
Он испытывает их
А по моему он не обещал ничего подобного
Потому что нефть и газ продают соотечественникам. Шутка. ;-)) Бог ли дал размножение? Ведь души в размножении не нуждаются. Дабы вечны.
Так учат в церкви, но Библия так не учит.
Секс не является грехом. Просто Бог указал, что сексуальные отношения приемлемы только в браке. Заводить любовницу (любовника) грех.
Детей не надо крестить. Они не понимают смысла крещения.
Иисус крестился, будучи 30 лет. Его тоже могли покрестить раньше, но не сделали этого.
То, что мы все грешные - это правда. А грешные родители не могут дать ребенку то, чем сами не обладают. Но это не значит, что крещение сразу освобождает младенца от греха.
Тимофей Мартынов
Умничка, вот только православные тебя не поймут...
А можно источники в которых вы сию волю божью почерпнули, привести? Интересно просто.
Тимофей Мартынов
Библия, Пятикнижие, но я читаю их без религиозных интерпретаций, угодных как иудизму, так и христианству, от некоторых вещей я просто ржу, а набожники этому поклоняются, да, странен этот мир, в космос вроде вышли, а ищем чего то ...но только не в древнеиудейских сказках, наверное....
Однако этим миром правят деньги....
а в чем несправедливость?
Макпал Калбаева
в невежестве=зло мира, а в знании=благодать. СОКРАТ
Пришло время собирать плоды из прошлых жизней. Как обрабатывали древо жизни своей нематериальной сущности, такие плоды и получите. Разница лишь в том, что в Кали Югу до 30% кармы может быть отработано сразу при этом воплощении без ожидания следующего рождения. Никому не дается тех испытаний, которые он бы не в силах был бы преодолеть. Усмирите свой ум, возьмите под контроль животные инстинкты, очистите душу и вуаля, по окончании воплощения получите "диплом" об окончании школы под названием Земля)))
Это не про бога
Бог именно справедлив. Но часто не наказывает сразу. Даёт время для покаяния человека.
«...Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. И мы знаем, что Сын Бога пришёл и дал нам разум, чтобы мы познали истинного Бога» (1Ин 5:19, 20)
Бог хочет чтобы люди были счастливы, они жили как животные.
Тимофей Мартынов
Вы о чем?
"Бог велик силою, судом и полнотою правосудия. Он НИКОГО не угнетает." (Иов 37 гл. 23 стих).
Справедливость Создателя находится в равновесии с его милосердием, благодаря чему у людей и у народов есть возможность оставить свои злые пути и таким образом избежать возмездия.
Бог любит людей. Он хочет, чтобы все радовались жизни. Скоро он устранит зло и тех, кто творит злые дела. Хотя сейчас Бог допускает страдания, это только временно и для этого у него есть веская причина." Бог знает, как избавлять преданных Богу от испытаний, а неправедных сберегать на день суда, когда они будут истреблены" (2 Петра 2:9). Хотели бы вы узнать, какая это причина?
Макпал Калбаева
А вы по отношению к нему поступаете справедливо?
Тимофей Мартынов
Да, ибо я не хоть стараюсь не лгать.
ПАТАМУШТА его НЕТ!
!!! Ирина!!!
Ну во-первых, не "патамушта", а "потому что" и во-вторых: О тех, кто отрицает существование Творца, в Библии говорится: «Сказал безумец в сердце своем: „нет Бога“» (Псалом 13:1). Этими словами псалмопевец осуждает тех, кто еще не признал Создателя. Такие люди бывают необъективными и руководствуются личным мнением, а не фактами. Мудрые же люди, которые руководствуются здравым смыслом, смиренно признают существование Творца (Исаия 45:18).
Доказательства существования Высшего Разума для многих мыслящих людей неоспоримы.
Бог осуждает только блуд!
Что в этом несправедливо?
"Но, в избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. (1Коринфянам 7:2-5)
Что в этом несправедливо?
Без навязывания просто поделиться. Вы можете с Богом познакомится и узнать, почему так вышло, что вам кажется, что Бог не справедливо относится к людям. Пример: Почему вора наказывают, ведь не справедливо это. Поэтому наказываются те, кто поступают не правильно, но каждый человек может исправить себя если соблюдать Законы и принципы Бога. Что просит Бог (Второзаконие 30:19)"Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство".Хорошего вам дня и любви и понимание правильное и к себе и к людям. Есть всегда выбор, что человек желает в жизни.
Был бы я верующим сказал. Пути господни неисповедимы. А так скажу, это жизнь.
Бог терпел и нам велел* испытание на жизнь* сами себе жизнь создаем
Потому что несправедливость чинят безбожники