В качестве эпиграфа к ответу:
«Кому жизнь - буги-вуги,
А кому - полный бред».
Чиж & Co
Почему Бог несправедлив? Ответ содержится в самом вопросе: Бог несправедлив, потому что Он... несправедлив! Вся история человечества тому иллюстрация, начиная от изгнания наших праотца Адама и праматерь Евы из райского Сада, до нынешних времён. Примеров слишком, слишком много, чтобы их все привести в одном ответе. Captain Obvious - слишком много фактов, свидетельствующих о дилемме: или Бога нет, или же Он вовсе не такой благий, каким Его пытается представить Церковь Христова. Лично я убеждён, что Он существует. Но все Его деяния свидетельствуют против Него, показывая Его несправедливым, порою жестоким, ревнивым, лишившим людей источника вечного существования - Древа жизни в Раю, обрекшего женщин на муки рождения, а мужчин - на то, чтобы в поте лица своего добывать хлеб насущный. Он повелевал Своим служителям убивать ни в чём не повинных людей, в том числе - и детей. Он даже Сына Своего Возлюбленного не пощадил, а предал на лютые муки, поношение, поругание, оплевание, избиение и распятие на позорном кресте. Его «справедливость» несправедлива. Его «любовь» такова, что лучше б Он никого не любил. Как написано в «Послании к Евреям»: «Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает» (12:6). Может быть, кому-то нравится наказание Божие? Нравится, когда Бог его бьёт, посылая всякого рода несчастья: болезни, лишения и скорби? Может быть, мазохистски настроенные Святые с радостью примут подобную «любовь» Божию. Но нормальный человек - нет. Так что Бог - да, велик и могущественен. Но Он вовсе не «белый и пушистый». И тот, кто хорошо знает Слово Божие, сиречь Библию, а так же историю Церкви и мира, это подтвердит. Ну, а те, кому Иисус ослепил умы Своим фаворским светом и отравил сердца ядом Своей любви, будут это отрицать...
Религия, вера
А почему бог так несправедлив когда одним даёт семью а другим нет хотя человек этого хочет и мучается?
Толт, кто хочет, тот заводит семью. Женитьба--ответсвенность, которую многие возлагают на себя, а потом жалуются, что одному прожить проще и дешевле. Если в своём округе не нашли пару, то ищите в другом и ...обрящете.
Закон Причины и Следствия установлен Всевышним и неумолим.
Сергей Величко
Ты о чем
в Китае на одну невесту по 8 женихов и зп средняя 1000 долларов
Лариса, если бы Бог был справедлив мы давно были бы в адском пламени.
Когда вы последний раз были в храме, когда последний раз исповедовались и причащались?
Сергей Величко
А зачем
Сергей Величко
Отходила уже свое и он мне нихрена не помог
У каждого свой путь, свой крест.
Цель жизни какая?
Для того чтобы вы семью не ставили выше Бога
у каждого свой путь индивидуальный .
кто рождается больным, кто -то рано умирает, кто-то бедный .. тоже несправедливо что ли ?
рассуждаете вы по детски примитивно
Сергей Величко
А ты умник чтоль такой