Религия, вера

Почему бог сам себя принес в жертву самому себе и причем тут грешные люди? Люди как мучились, так и мучаются

так это сказка, Колобока тоже лиса сьела, а Чебурашка, непорочно зачатый головой писателя персонаж, "живёт" в умах людей уже долго.
Elaman Konakbaev
Лучший ответ
И правда бред получается! но православным нравиться: (
Денис Денисов
"Писание не в словах, а в понимании" св. Илларий Пиктавийский
Тайна спасения выражена многими образами, а не только образом искупления. И каждый из них не полон: отражает только некий аспект свершившегося.

Человечество от Адама и Евы наследует первородное онтологическое повреждение. сделавшее нас смертными, тленными и болезными.

Бог исцеляет нашу природу, причастив Собственной во Христе. Он проносит ее через все проклятия-следствия первородного греха, включая страдания и смерть, и таким образом делает их условиями не вечной гибели, а вхождения в благодатную вечность....
Главное наплевать на С. И. Они такую чушь несут!!! Суть вот чём. В иудаизме и Исламе между Богом и человеком есть посредник. Моисей и Мухамед. Не очень удачные варианты передачи видения мира Богом. Моисею пришлось 3000 евреев, которые ему не верили убить. 12-летняя 4-я жена Мухамеда писала суры Корана на подоле своего платья углём в пещере. Поэтому Бог решил передать своё понимание мира сам. Без посредников. Но Бог дух. Человеку дух не виден. Пришлось Богу залезть в скафандр человеческого тела. Чтобы люди смогли его воспринимать как Учителя. Представь. Ты в скафандре полез под воду. Это ведь ты, а не Вася. Но многое там под водой ты делать не можешь. Не можешь есть, пить, спать бегать и т. д. То есть это ты, но ты ограниченный в проявлениях себя. Как это описать? Через какие образы и наиболее кратко. Через родство Отец-Сын. Понятное любому, самому тупому бомжу. Всем кроме свидетелей иеговы. Но это бабуины зомбированные, предатели России. Что с них взять?
Исус свои грехи искупил. Не более того.
Яша Яшкевич
Мария Чумная Иисус был безгрешен
Гулбану Жанкина И наши возьмёт и к себе возьмёт если следовать Православному Евангелию (не путать не с Правосланым).
Отец отдал Сына, чтобы Тот исполнил закон, который бал дан людям и который ни один из них не исполнил. .
"Все согрешили и лишили себя славы Божией" (Рим. 3:23)
"Наказание за грех есть смерть" (Рим. 6:23).
До его смерти люди были изгнаны из рая. Бог-отец принял его, своего сына, человека. Теперь у людей есть надежда после смерти попасть в рай.
Юрий Востриков
Вообще-то Церковь учит что воплотилось второе Лицо Троицы. Да и принес Бог жертву не Сам Себе, а каждому из нас, т. е. ЧЕЛОВЕКУ.
Женя Глызин
видимо плохо висел на кресте)) ) надо было еще два удара)
Алико Имангали
Если вы "жертвуете" кому то то вы торгуетесь.. . Жертвовать надо для чего то. Истинное значение слова "жертва" в вашем вопросе искажено (не важно кто ест жертву, главное для чего она погибла).
Во-первых Бог отдал сына, а не самого себя. Во-вторых, если бы вы чуть потрудились и почитали книгу Откровение Иоанна, то поняли, что искупительная жертва Христа вступит в силу только после Армагеддона.
Bahodur Fayzov
Ага и будут мучаться дурью до тех пор, пока не въедут, что символы и мифы нельзя понять буквально.
Не Бог а сын Божий
Любовь Корец
Это был не Бог, а его Сын
[Ин. 3:16] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
это вопрос не к тебе!! ! есть Абсолют регулирющий %-ое соотношение мучений и счастья
Это так в вашей интерпретации. Нужно внимательно читать.
Ruslani Poroxovi
обновление антивируса не помогло, я ему говорил систему сноситъ надо, а он счас отсканирую нужные файлы и снесу, ждите