Религия, вера

Почему бог так несправедлив и безжалостен к лучшим людям?

Путь к Богу - это путь страданий. Только тем, кто пройдет все жестокие испытания и не потеряют веру, уготован путь в рай! Хочешь в рай, смирись и терпи! : - )
Мемус Петр
Лучший ответ
Почему страдают хорошие люди?

Вы когда-нибудь задаетесь вопросом: "Почему Бог допускает такие страдания? "Почему даже невиновные или те, кто стремится делать добро, страдают от боли, болезней, мучений и даже погибают? Возможно, даже вы сами или ваша семья прошли через такие испытания. Эти вопросы -- одни из самых трудных. Их задавали от начала времен.

Размышляя о том, что у Бога есть план вашей жизни, и что Он знает и понимает вас, вы можете начать поиск этих ответов. Вы живете на Земле и подвержены действию законов природы. Это происходит согласно Его плану. Вы также подвержены воздействию последствий греха и результатов выбора, который делают другие. Но что бы ни происходило, вы -- дитя Божье, и Он любит вас. Он знает и хочет, чтобы это знали и вы: ваше время, проведенное на Земле -- лишь малая часть вашей вечной жизни. Бог не испытывает никакого удовольствия от ваших страданий, но Он знает: трудности, вне зависимости от их причин, могут приблизить Его детей к Нему и сделать их сильнее.

Его Сын, Иисус Христос, перенес все мыслимые и немыслимые страдания. Обратившись к Нему, вы можете быть уверены: Он понимает вас и может помочь провести вас через ваши испытания, уделяя вам любовь и давая наставление.

Испытания и горести -- часть нашей жизни. Но если вы понимаете, что у Бога есть цель и план для вас, и что наш Спаситель, Иисус Христос, может дать вам покой и мир даже в самые тяжелые времена, вы будете по-другому относиться к этим испытаниям. Простых ответов не существует, но если у вас есть вера в Бога и Его план, вы можете быть уверены: во всем, что происходит с нами здесь, на Земле, есть смысл.
У каждого свои галеры! А всевышний непосильных испытаний не дает!
с чего это ты взял?
Raximzhan Nazxan
Так его, этого бога, вообще нет, Но если ты про Бога, то иногда приходится забирать нас пока мы совсем не напортачили, Он кстати предупреждает, в Библии, что за каждое слово человек по несет ответ, так, что ты сначала думай, потом пиши, чтобы не оправдываться потом, Бог взяток ведь не берет.
Hamlet Hovhannisyan
Бог справедлив и милостив, но"лучшие люди" часто делают выбор не в пользу Бога.
Бог только помогает. Это ваше невежество видеть в проявлении событий вашей жизни, которые зависят только от вас и от того, как вы раньше жили (действовали и мыслили) "наказание Бога". Перестаньте клеветать на Бога. Изучите закон Мысли и закон работы Психики и у вас не возникнут подобные вопросы.
Арслан Алгазин
бозя сказал: "лучшего из гоя убей"...
каким ещё лучшим?
Юра Новиков
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт"-(Галатам 6:7) Даже если с человеческой точки зрения -этот человек "лучший из людей",для Бога это не показатель. Каким должен быть человек в глазах Бога-он указал все в Библии.
Вот несколько примеров: "Говорят, ЧТО ЗНАЮТ Бога, а делами отрекаются"(Титу 1:14-16)."Ищут СВОЕГО, а не того, что угодно Богу"(Фил 2:21)."Закону Божьему не покоряются, да и НЕ МОГУТ"(Рим 8:6,7)."Что вы зовете Меня: Господи! Господи! -и НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю? "(Лук 6:46)."ЕСЛИ любите Меня, СОБЛЮДИТЕ Мои заповеди"(Иоан 14:15)....
Бог дал, Бог взял. Это Дело Творца. Не наше.
Тем более душе дан круг риинкарнаций, пока не очистится.
Многие из этих лучших просто льстят себе, и всего то делов.
Чтобы эти люди стали еще лучше (но это юмор) А серьезно - Бог не бывает несправедливым, жестоким, карающим и тд. Бог - это любовь, а любовь - это свет Бога
"Что высоко у людей, то низко перед Богом", "мудрость мира сего есть безумие в очах Бога", "знает Бог умствование мудрецов, что они суетны". Бог судит о людях не так как мы, потому что "он видит помыслы сердца человеческого"
одна верующая мне сказала, мол хорошие ему тоже там нужны. ну, типа, пути господни неисповедимы! бла-бла-бла!
а! еще он так испытывает веру в родных и ближних этого человека:))))))))
Ессли ты подрозумевал под этим смерть то это ской все милость божья чем страдание