Религия, вера

Почему Бог неравномерно распределяет свои блага между всеми людьми,

и всегда есть всякие несчастные и в чём то обездоленные люди, разве это хорошо с его точки зрения?
Так ведь люди сами отказались от вмешательства Бога в свои дела. И поэтому сами не в силах обеспечить себя всеми благами земли.
EL
Elena Laponina
22 212
Лучший ответ
Бог отмечает только креативных людей. Для него главное в человеке намерения, масштаб мыслей. Человек торгующих семечками ему противен и он таких не замечает. СДля Бога главное работа сознания, которое Он сразу замечает. Работу таких сознаний нельзя не заметить. Они на особой заметке у Бога
Sasha Baz
Sasha Baz
99 424
бога нет. царя ненадо . мы урядника убьём! податей платить небудем . и в солдаты непойдём!!!
Vladimir Rosca
Vladimir Rosca
87 284
17.32 Потому что Господь твой или в избытке доставит, кому захочет, жизненные потребности, или даст в соразмерном количестве: Он знает и видит рабов своих.

...

16.73 Бог одних из вас наделяет жизненными потребностями в большем избытке чем других; но те, которые избыточнее наделены, не передают избытки своим невольникам, так чтобы они с ними равнялись в этом. Так ужели они станут отрицать благотворительность Бога?

...

96.6 Истинно, человек становится буйным, 96.7 Когда видит себя разбогатевшим.
Бог всем дал все поровну
45. ..Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

(От Матфея 5 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)
Так ведь и люди разные.
У Бога нет сегодня на земле пунктов по раздаче помощи пострадавшим)))
Это Карма . Кто, что заслужил тот это и получает .