Религия, вера

почему люди не готовятся к главному экзамену нашей жизни - к смерти? почему люди живут так будто они бессмертны?

Friend Pro
Ну почему же не готовимся? Человек только родившись. каждый день и час приближается к смерти, смерть идет всегда рядом и никто не знает когда она придет, поэтому и готовым к ней нужно быть всегда.
Роман Тахирович
Лучший ответ
а ты бы сказал что готовить а то я вот не знаю
Елена Ц
от скудости Веры
почему смерть -это экзамен?
по моему, наоборот, конец сессии.
А сам готов?
Татьяна Фокина
Протестую! )))) Плагиат! )))) Этот вопрос ставил Гуатама Будда. ))))
Здесь каждый во что-то верит, то нет жизни после смерти, то душа бессмертна и много чего еще.. . В нашем мире множество учений, много лжи, все закрыто или прикрыто...
Смерть - явление редкое, но меткое. Когда большая змея сбрасывает с себя шкуру (выворачивается шкура, как выворачивают чулок наизнанку), то все видят маленькую живую змейку. Но если большую змею убить преждевременно, то она действительно умирает. Точно также происходит с человеком. Его внутреннее "Я" и есть он сам (душа) . И вот это своё "я" (душа) человек ощущает всегда во сне, никто из людей её не видит. Память во сне у человека отсутствует (он не помнит, что лёг спать и продолжает ЖИТЬ обычной жизнью) до момента своего пробуждения. А вот когда человек не просыпается (покидает физическое тело - умирает для глаз людей во сне) , то происходит, как у большой змеи - шкура сбрасывается, а жизнь продолжается.

Если ящерица сбрасывает свой хвост (как человек сбрасывает свою шкуру) , то она продолжает Жить, впоследствии её хвост вырастает, а её жизнь не видят глазами и плачут за ней, видя не её саму, а только её потерянный хвост (физическое тело), называя его смертью ящерицы. Ложное убеждение учёных, что мозг являет собой отражение мыслей во время сна, привело челoвека к пониманию, что только физический мозг может жить. И если он умирает, значит, умирает человек. Это глубокоe заблуждение. Потому что отражение (в зеркале, в воде и т. д. ) не имеет Чувств. А во сне человек абсолютно всё ЧУВСТВУЕТ (ДУШОЙ) . "Я чувствую (ощущаю) самого себя - значит живой".

Душой человек может изобрести машину, а вот мозгом вряд ли. Мозг является фундментом для того, кто живёт на земле. В реалии мозг являтся гибелью для планеты. Когда душа переходит в другое измерение через сон, она подключается в Вселенческому МОЗГУ, который неслышeн и невидим обычным наружным человеческим глазом.

Но есть и настоящая Смерть, когда человек (его душа) умирает от убийства. И это происходит ежедневно. Законченные наркоманы, убийцы, насильники, теряют свою душу (душа растворяется, исчезает) и умирают по-настоящему. Буддисты (ламы), отвергающие свою душу, как реальную жизнь в будущем, признавая Бога, не как Личностный Разум, а как живую безликую энергию (энерго-поле) , которая сама по себе размножает жизнь (черви сами по себе заводятся от тухлого мяса) , оставляя только Сознание (Ум-мысли) , отрывающегося от физического тела (смерть физического тела) , растворяется согласно законам Вселенческого Разума. Но поскольку Мысль - материальна и по законам работы Психики должна реализоваться действиями наяву, то желаемое бессмертие, буддисты получают в виде неразлагающегося физического тела, закопанного в землю.

Год назад, в земле обнаружили тело ламы, умершего в 1924 году. Его тело было таким, как будто бы он умер два часа назад. Вот так проявилась их мысль о бессмертии. Учёные занимаются этим "феноменом", не зная и не понимая законов мироздания, одним из которых является закон работы Психики.
Евгений Камнев
Шикарный вопрос! Думаю, что все идет от нашей недальновидности и глупости на ментальном уровне. Вряд ли когда-нибудь будет по - другому.
Люди бессмертны в своих воплощениях, каждое воплощение дает человеку познание добра и зла, задача человека найти золотую середину между двумя этими бинерами и в конечном итоге познать законы сотворения вселенной по которым ЕЕ сотворил Бог!
Friend Pro непонятный набор слов. объясните это; =Люди бессмертны в своих воплощениях=. мы что - в материальных телах бессмертные? что это значит =найти золотую середину= между добра и зла? как понять; =познать законы сотворения вселенной по которым ЕЕ сотворил Бог=.. сначала были законы а потом Вселенная?
А что есть те кто не сдал?
заставь дурака богу молиться...
Мы готовимся не к смерти, а к воскресению. "Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа (нашего) Иисуса Христа, Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все" Фил. 3:20-21
Ilxom Karimov
Люди не должны как-то готовится, а должны не грешить и просить у Бога прощения за свои грехи (если все время грешить и просить прощения, как делают большинство, то человек не спасен) , чтобы не попасть в ад и быть спасенными.
Гриня Никита
Гриня Никита Если исходить из ваших позиций смерть - "экзамен", тогда рай - вечный "зачет", а ад - вечный мучительный "незачет".
Ты чо дурак блин?
Nikolay Dudarenkov
Friend Pro да, я дурак, потому что до сих пор торчу в материальном мире из-за того что не сдал главный экзамен. пожалуйста, простите за оскорбление и благодарю Вас за критику
....не заботьтесь о завтрашнем дне.... Кто сказал? Я ему верю .
все жившие на Земле воскреснут не мутите воду товарищ маузер