Религия, вера
Жизнь -это подготовка к смерти. Почему к смерти нужно готовиться? т. е. ЖИТЬ, а не ждать когда придёт
Вы правы, к "смерти" нужно действительно очень хорошо готовиться. Но прежде нужно очень хорошо понять, что такое смерть. Есть два вида смерти. Первый - это смена тела, когда душа оставляет старое тело и принимает следующее рождение в новом человеческом теле. Второе - когда душа, оставив тело, переносится в Мир Покоя. Вот к этому второму виду смерти нужно очень хорошо готовиться. Почему? Потому что от этого будет зависеть судьба души на много будущих жизней. В момент последнего оставления тела (последнего в цикле) в интеллекте должно быть воспоминание только о Высшем Отце, Высшей Душе. Степень этого воспоминания будет определять, когда душа спустится снова на Землю и в какого уровня семье, в каком доме она примет первое рождение в цикле. Вот почему необходимо ЗАРАНЕЕ практиковать ощущать себя душой и вспоминать Отца.
ЖИТЬ, а не ждать когда придёт и готовиться к смерти - разные вещи, противоположные.
нужно ЖИТЬ, а не готовиться к смерти.
К смерти готовиться нет смысла: она неотвратима и настанет независимо от того, насколько вы будете к ней готовы.
Да, нужно жить достойно. Но ведь ЖИТЬ, а не готовиться к смерти!
нужно ЖИТЬ, а не готовиться к смерти.
Уровень сознания в момент смерти определяет то, каким будет следующее тело. Естественно (так психика устроена). что в момент смерти вспомнишь то, о чем больше думал в течении всей жизни
Жизнь-это дар Бога и относиться к ней нужно соответственно.