Религия, вера
Грех к смерти.такой после которого человек умирает т.е. согрешил к своей смерти и не дает ему права жить,вычеркивается
нет, это грех, после которого если не раскаяться и не перестать так делать, теряешь хорошие отношения с Богом и надежду на спасение и вечную жизнь на земле. Библия. (Откров. 22:15, 1 Коринф. 6:9)
Дулат Жумабаев
Если не молиться за грешника и не благовествовать то конечно не раскается.Все же в контесте Павел имел в виду физическую смерть,когда человек заболевая умирает.Ведь молятся за тяжело больных,но за некоторых Бог не хочет чтобы за них молились,потому что грех который привел к болезни и последующей смерти.
Алёна Митяева
Бог сейчас не наказывает физической смертью, причина внезапной смерти может быть самая разная, это медицинский вопрос, грех против святого духа Бога- причина, по которой человек вычеркивается из книги жизни и умирает навсегда, но такой человек может физически быть живым и здоровым, но духовно мертв и не имеет надежды
Нет грехов, есть огрехи.
Дулат Жумабаев
Вот ваш здравый смысл,не хотите понять,почему человек здоровый умирает.
вот что такое живёт в твоей голове? как с этим вообще можно жить?
Дулат Жумабаев
Вы можете объяснить,почему люди внезапно умирают?
Внезапная смерть- это не за грех к смерти: ведь и дети бывают внезапно умирают. Болезни, старовть и смерть- следствие несовершенства, унаследованного от Адама. Есть также фактор "времени и случая" (случайная смерть) . Но "будет воскресение праведных и неправедных". Неправедные- кто по уважительным причинам не принял при жизни Христа как спасителя (не узнал истины, например) . Но есть смерть без воскресения для тех, кто сознательно поступил вразрез с волей Бога, таким образом как бы вновь распяв Христа. Уже для него не действителен выкуп. Это грех против святого духа.
Люди никогда не умирают внезапно. Все происходит по программе или по-старому - судьбе. Внезапная смерть может быть только в результате самоубийства. Остальные смерти все запланированы. Поэтому один живет до ста лет и умирает здоровым от старости, а другой в 20лет умирает от болезни. Также и с новорожденными. У них это связано с энергетическими долгами. Грех можно сравнить с кредитом в банке. Не отдашь в этой жизни, придется отдавать в следующей. Поэтому в свете новых знаний учение о реинкарнации или переселении души из тела в тело кажется вполне логичным. В Библии этого нет, т. к. в то время народ еще не был таким грамотным. Ни о каких энергиях, энергопотенциалах и пр. знать не знал.
Не стоит придумывать никакую "книгу жизни на земле"! Речь идёт о грехе, ведущему к ВЕЧНОЙ смерти, т. е. такой человек уже не сможет оправдаться на Страшном Суде, и заслужит Вечные Муки в Геенне Огненной !
Дулат Жумабаев
Павел говорил о грехе к смерти,чтобы не молились,говорил о тех кто умрет физически,так решал Бог а не человек,а молящиеся зная об этом переставали молиться за него,зная предначертание свыше.Это не о тех кто согрешал так называемыми а православии смертными грехами,тогда это учение лишает возможности молиться за таких людей,оставляя их во измождение плоти- сатане,но не об этом писал Павел.