Религия, вера

Создание человека: а при создании организма нужно ли совершить некое действие, которое его оживит, т.е.

пробудит к жизни ? Навеяно вопросом всадника без головы о вдохновении человка его Создателем :) У новорожденных младнцев лекгие свернуты, и только закричав - вдохнет воздух и легкие расправятся, если такого не происходит - вдувают воздух ... а сотворенный разве не нуждается в активации дыхания ? земля по слову Бога - сама произвела виды животных и растений - речь явно о эволюции .. а вот пукт о вдохновении - еще раз свидетельствет что человек создан... только вот люди с примитивыным сознанием относятся к религии как сказке ... т.е. даже образованные люди мыслят вековыми стеретипами - детсада :) Какие у вас есть еще соображения - зачем ему (явно ) дунули в рот ...ну и вообще что означет вдохновение человека (при сотворении его) - видимо неотъмлемый от процесса творения его же (важный) этап ..
ой сложный вопрос )))человек триедин дух душа и тело ...я считаю что бог сотворил плоть и душу а дух вдохнул от себя тоесть дал своему творению частичку себя ...и этим оживил душу ...ведь по образу и подобию же мы сотворены ...и после смерти плоть идет в землю душа по назначению а дух к богу потому что он от него... может не правильно понимаю то вы меня поправьте?)
Б*
Бота ***)))))
Лучший ответ
Наталья Сугоняко Одно ведь другое не исключает :)

в том то и дело все истинно дествует одновременно, т.е. задействованы все понятия от высших до физических ,

а мы воспринимаем только односторонне.

То что при вдхновении был образован и начаток тела духовного - само собой,

но на ответах ведь невозможно в вопросе охватить все ...

Вот атеист возмечтал посмеяться и что в резульате - физический пусть хотя бы на физическом уровне вопримет (для начала).
Объясните людям с "примитивыным сознанием",если человек создан, то почему сразу взрослым, ходящим на двух ногах и говорящем на местном диалекте?)) .
Кстати процесс рождения у всех млекопитающих одинаков, включая человека)).
Наталья Сугоняко А вы бы создали не онечный - взрослый образец, а младенца - которого нужно грудью кормить ?

и что должны быть описаны процессы научения говорить ?

Состав аминокистот и ядерная реакция тоже нужно было описать вам подробно (а толку ? ) причем людям коотрым только предстояло развиваться ...
Столько чуши за один раз редко увидишь. Не в обиду:))
Лара : D
Лара Мэлс вынужден с вами согласиться... Не в обиду))
Наталья Сугоняко Наслаждайтесь.
Человек - это не только организм, а триада: дух - душа -тело

Тело - дом
Бог вдунул Дух Свой и Человек стал ДУШЕЮ ЖИВОЮ!! !

Душа как-бы способствовала передаче импульсов Духа - Телу ...

Человек управлялся ДУХОМ, пребывая в Духовном Единстве с Творцом, будучи одетым Славою Божиею

В момент согрешения Дух человека был отделен от Духа Божия, потеряв свет превратился во тьму.
Славная одежда была потеряна, человек впервые увидел свою наготу
Тело стало смертным,
А служанка Душа стала на Престоле, черпая информацию и удовлетворяя плотские желания - падение человека было великим ...
Благодарение Богу, что верующие переживают возрождение в духе и восстановление единства с Творцом, и получают свет от Источника Света
Cerber 72 Rus
for Gotyk
А зачем создавать ребенка, ведь звери тоже создавались в репродуктивном возрасте?
Кстати, у всех птиц процесс рождения тоже одинаков, ну и что?