Религия, вера

Християне, вы сурьёзно полагаете, чё хто-нть могёт отменить энту Заповедь, т.е. факт создания человека по образу Божию?

U*
Unmanageable *******
Где факт-то? Черепа питеков и антропов есть, а переходных форм от Адама к Иосифу — нет.
Ай
Айнур"
Лучший ответ
Unmanageable ******* Странныё каки-то християне, в то, чё человек создан по образу Божию верют, вроде как, но в то жа время и отрицают энтот факт )))))))
Походу не у одного меня башки нет :-)
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями, ] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею, ] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; -- вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду, ] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
и этим все сказано
Unmanageable ******* полаконичней никак?
Ну ты мастер рубить из контекста а потом вопросы задавать. Давай я тебе помогу точку в этом вопросе поставить. Прежде написано"Я взыщу (Привлеку к ответственности).... и так далее по тексту, затем кто прольёт кровь человеческую, того кровь прольётся рукой человека (не Бога), ибо человек создан по образу Божьему (понесёт ответственность за содеянное-возвращаемся к "Я взыщу... ")Если не понятно марш к Кураеву за ответами.
Unmanageable ******* Но ведь рукою человека взыщет!
Полагаешь энто намёк на совесть али как? :-)
Unmanageable ******* Я выделил суть.
Хочешь обсудить в деталях?