Религия, вера

Православные!Имеет ли значение происхождение денег на которые восстанавливаются храмы?Т.е.каким путем они заработаны?

Конечно, имеет. Но только вот загвоздка: попы не разглашают. Вполне возможно, многие постройки возведены на деньги от продаж наркотиков. Кстати, именно "ворьё и жульё" традиционно сдаёт дензнаки попам. У работяги не может быть сколько-нибудь существенной суммы.
Алексей Новиков
Алексей Новиков
5 152
Лучший ответ
Frost Franklin Караев торгует наркотой и выделяет доляну на храмы.
Отсюда и выводы.
ворье и жулье свои деньги на храмы не дают. .
если в этом смысле вопрос..
Асан Тусупбаев
Асан Тусупбаев
76 665
Денис Дротенок Неправда.В нашем городе один храм это точно был восстановлен на бандитские деньги и один из уголовных авторитетов является членом попечительского совета
В эту лавочку как раз вкладывает какое нибудь жулье в которых немного совесть вякает. .

Замочат кого нибудь и денег на храм мол мы чистые
Эля Шиваза
Эля Шиваза
65 486
Да, имеет. Если на храм решит пожертвовать уголовник и скажет - что это деньги от грабежей, у него не возьмут...
Денис Дротенок Другое дело,что его об этом никто не спросит
Aidyn Toxangazin ОН может и не сказать. тогда что??
Для кого? Для вас?
Для человека пришедшего помолиться и озаботившегося проблемой, в какую смену делали кирпичи на заводе и не пьяная ли была смена ( ну или хоть один из членов бригады) .
Да ещё и упаси, не атеисты ли каменьщики.
Frost Franklin
Frost Franklin
62 364
Денис Дротенок Я не об этом.На какие деньги были куплены эти кирпичи-заработанные честным путем или полученные например за продажу наркотиков.Или это не имеет значения?
конечно имеет. Серафим Саровский не брал деньги на храм у помещиков, которые притесняли своих крестьян.
Он говорил, что не нужны Богу деньги добытые на крови и слезах народа
Денис Дротенок Жаль,что в наше время все совсем по-другому
А когда именно Вы, автор вопроса, идёте к примеру в магазин (за едой.. . одеждой... ) Вы не задумывались о том, какими Вы деньгами расплачиваетесь? Вам же не из станка печатного Их выдают.
Так что, побудьте в роли Храма что ли. :) Думаю, Вы не побрезговали. Так и с восстановлением Храма. Тут главное - Что будет после того как восстановят и станут служить!
RL
R Lavin
11 503
Денис Дротенок В магазин я иду с теми деньгами,которые я честно заработал своим трудом.Я их не украл и никого не обманул,чтобы их получить.

Похожие вопросы