Религия, вера

Создание - это со-зидание, т. е. участие в задании... если Бог был, то по чьему техническому заданию Он работал-создавал?

*если Творец (т) варил, то по чьему рецепту?

**подавляющее большинство шедевров искусства и архитектуры созданы по заказу

***вся бытовая инфраструктура выполнена по заказам и техническим заданиям
Иди-от - идти отсюда и дотуда. Если человек иди-от, значит, он любит гулять с определенными целями?
Nika Hood
Лучший ответ
Эльвира Морозова если это Вас интересует - спросите в ленте...
Отрицание идеи бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими
религиями. По этой причине буддизм часто описывается
как «спиритуалистическая философия», единственная
цель которой состоит в полном избавлении от страданий
сансары, именуется нирваной. Будда отказывался
подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения
мира и констатировал бесполезность вопросов о
происхождении мира
источник : википедия. Бог в буддизме
Гоша Злой
Эльвира Морозова Будда - ловкий эквилибрист!...)))
единственный и основополагающий его косяк - страдания... со всеми вытекающими избавлениями...
т. е. даже человек, не испытывающий общепринятых страданий, должен непременно их в себе найти... аналогия с грехом вполне очевидна... только методы немного разные, у одних - внешние, у других - более содержательные - внутренние...

почему-то кроме Бога-Творца-Создателя-Первопричины и их отрицания нигде не проглядывается вполне логичная очевидность - признание Первопричины (как точки отсчёта), но отрицание её воздействия на последующие события... кроме мощного реликтового ускорения, в первопричине ничего особенного нет...

первопричина не имеет значения и не оказывает влияния на существующую действительность... © Copyright
По многочисленным просьбам трудящихся.)
Светлана Баева
Эльвира Морозова это классика!...)))
так вот оно откудова повелось!...
Создание это созидание, а не задание.
Лидия Янова
Эльвира Морозова а созидание?...)))
со-зидание, со - рядом, вместе... творчески выполнять задание - созидать...
Описать неописуемое человеческими терминами, а потом на основе этих терминов строить некую логику. Хениально.)
Sasha Master
Эльвира Морозова это Вы про Бога?...
совершенно верно, Бог - это вопрос терминологии... и под любую из трактовок этого понятия подводится своя версия, которую не забывают подкреплять тем, что в голову взбредёт...
Это по Его желанию все создается и у Него много слуг, Ему ничего не надо делать Самому.
Nicalai Tofan
Эльвира Морозова так с какой стати Ему понадобилось создавать всё-привсё?...
Nicalai Tofan Принцип, лежащий в основе творения, состоит в том, что Верховный Господь, Личность Бога, по природе исполненный радости и блаженства, чтобы увеличить это трансцендентное блаженство, распространяет Себя в мириады живых существ. Живые существа, к числу которых относимся все мы, — это частицы Господа, предназначенные для того, чтобы удовлетворять Его чувства. Поэтому, когда живое существо разрывает эти гармоничные отношения с Господом, оно сразу же оказывается во власти майи, иллюзии.
Камень, брошенный вверх, будет двигаться до возвращения к своему источнику – земле и остановится. Головная боль причиняет беспокойство, пока не возвратится предшествующее ей состояние... Ищи дальше, бегай по кругу. ) Удачи в поиске!
Veronika )
Просто у Него такая жизнь. Мы станем богами, тоже будем это делать. В этом и заключается жизнь вечная.
Тигран Симонян
Создание здания, мироздания, данная дань даннику.
Jamshid Alimov
В исследовательских целях более высших созданий
Бог Сам Вечная первопричина и в нем ТРИ-ОТЕЦ, СЫН И ДУХ СВЯТОЙ-СВЯТАЯ КОМАНДА, И ОТЕЦ ДАЛ ЗАДАНИЕ СЫНУ, А СЫН ПОЗВОЛИЛ ДУХУ ПРИХОДИТЬ К КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ПОСЛЕ ТОГО КАК БЫЛА ПРИНЕСЕНА ЖЕРТВА СЫНА.
Эльвира Морозова понятно... миссия невыполнима!...
Татьяна Сычина ОШИБКА: ВОТ ПРАВИЛЬНО?
И НАСЛЕДУЕТ ВЕЧНОЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ И ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.