Есть знаменитая формулировка св. Василия Великого: "Человек это Божия тварь, имеющая повеление быть богом" (ее приводит св. Григорий Богослов в "Надгробном слове св. Василию").
"Зри Бога твёрдо сердечными очами и во время Его созерцания проси чего хочешь во имя Иисуса Христа — и будет тебе. Бог будет для тебя всем в одно мгновение, ибо Он простое Существо, выше всякого времени и пространства, и в минуты своей веры, своего сердечного единения с Ним, совершит для тебя всё, что тебе нужно к спасению тебя и ближнего, и ты будешь на это время сам причастен божеству по преискреннему общению с Ним: "Я сказал: вы — боги" (Псалом 81, 6). Как между Богом и тобой на этот раз не будет промежутка, то и между твоим словом и между самим исполнением тоже не будет промежутка; скажешь — и тотчас совершится, так и Бог: "Ибо Он сказал, — и сделалось; Он повелел, — и явилось" (Палом 32, 9 и 148, 6). Это — как относительно Таинств, так и вообще духовной молитвы".
Религия, вера
Люди- звери т.е. от животных или люди-боги?
Люди - промежуточное звено между животным миром и духовным. Потому и раздрай в душе
смотря с какой ноги встали
голая обезьяна овладев речью назвала себя человеком, а дальше особо ленивые особи придумали богов
Наталья В
Тогда нет эволюции,если люди не становятся богами.
как биовид.. животное, как психо.... он так все еще.... развивается и не осознает, в массе, что способен в миг... стать ..Разумом.... слишком обусловлен.... знаниями
Люди не только зверями были, они были ещё и растениями и камнями. Наше истинное "Я" проходило эволюцию и в минеральном и в растительном и в животном царствах, теперь наше "Я" проходит эволюцию в человеческом царстве. Наше "Я" это частичка Всевышнего (живатма). Когда живатма решает пройти эволюцию в материальном мире она начинает строить своё тело с самых простейших организмов, таким образом она обучается и накапливает опыт, опыт построения различных тел.
Дальше, если мы пожелаем, то наша эволюция будет проходить в космосе, мы будем строить тело планеты, галактики, метагалактики, вселенной.
Мы рождены от Богов, точнее их эволюция уже достигла уровня Богов, но когда то, очень давно они тоже проходили эволюцию в человеческом царстве.
Так понятно ?
как правило наблюдается такая взаимосвязь. . кто много говорит о боге, живет по зверски. . кто просто живет и работает, как правило живут просто по человечески) )
Для примера - доминирование - основа выживания вида среди животных) ) и все религиозные деятели все делают для доминирования над соплеменниками) ) думаю более чем достаточно для примера)
в человеке есть и то и другое начало, а что в нём преобладает видно по его поступкам.
Кристальчик, весь окружающий нас миропорядок указывает на то, что развитие идет от простого к сложному. Это видно во всем. А у тебя по-видимому наоборот.
Скажи, мне, гонитель эволюции, откуда у тебя на груди соски и для чего они? Ведь грудью ты не кормишь. Может господь прилепил тебе их для украшения?
Наталья В
Вам вложили мировоззрения начиная со школы,если была бы другая теория,то вы о ней также говорили как сейчас говорите и защищаете теорию эволюцию.В вас ее вложили и вы тем руководствуетесь.Из за разности мировоззрения мы не понимаем друг друга.Нас разделили с обеих сторон,все причастны к этому.А у верующих не меньше доводов и внутренних доказательств Бытия Бога,.чем у вас научных информаций.
от животных. от одного предка с шимпанзе ( а не от обезьяны как многие тут любят повторять. Когда человек произошел - обезьян, которых мы видим в зоопарках, а некоторые и в зеркале - не было еще )
Люди это люди
Сейчас посредине, но двигаются выше ...
люди-стадо, если есть пастырь
Скорее звери
бог не рожал
Звери.. . Зверь это хищник... хищник-это собака, собака-это.. .
Ты кого сукой назвал, смерд?
А вообще.. . Получается теперь что птицы - это динозавры? По-моему, большинство ученых считают что ближе всех к динозаврам из ныне живущих существ - курица)) )
А к человеку - свинья. Большинство органов одинаковые))
Ты кого сукой назвал, смерд?
Наталья В
От приматов,значит приматчане.а если от....то по другому.Кем хотите,тем и будете,если вам так нравится.