Ну библия сама по себе интересная книга.
Но если парень атеист, но придерживается библии, мне кажется он просто не знает кто такие атеисты
Религия, вера
как понять парень Атеист , т.е он не верит в бога, но он придерживается библии?
Не-а. . парень атеист - не верит в Бога, а верит в материю =)
Изучение Библии методологическим атеизмом - один из способов для анализа Священного Писания и другой духовной литературы, церковной.
Как понять парня?
Просто, оставить его в покое =)
Как понять парня?
Просто, оставить его в покое =)
свидетель Иеговы)
Смотря насколько придерживается.
Совсем не придерживаться Библии ни в чем невозможно.
Если он считает, что истина в Библии, то он уже не атеист по определению. Считать, что истина в Библии без веры в бога нереально.
У него спроси. Он сам не знает )
Ну может придерживается каких то моральных принципов. например что то из 10 заповедей. если человек атеист, то это еще не значит что он должен противоречить всему что там сказано.
А почему бы нет?
-убей и посадят.
P.S. в БИБЛИИ много мудрого.
-убей и посадят.
P.S. в БИБЛИИ много мудрого.
В библии очень много мудрых советов, которые можно применить в жизни. И для этого не обязательно верить в Бога. Один совет - не убий. Я не думаю, что кто-то из атеистов будет против этой заповеди.
И нет ничего плохого в том, чтобы просто почитать библию. Библия - это литературное произведение, и почему атеист его не может почитать именно в этом качестве.
Атеист может читать Библию, чтобы найти в ней слабые места, так сказать убедиться в собственной правоте, чтобы изучить предмет спора, чтобы лучше аргументировать свои доводы.
Можно придумать еще десяток причин, почему атеист читает Библию.
Например, заставляют.
Ну а чем плохо, есть принципы. придерживается заповедей. Значит придёт время, примет Бога в сердце, пусть Библию больше читает.
И вашим и нашим-проститутка
А зачем он придерживается Библии?
значит парень не определившийся, только и вего, сам в сомнениях.