Религия, вера

Как грех (т. е. ошибка) стал причиной смерти который передаётся по наследству?

Вопрос об Адаме и Еве? То никак. Потомучто это иносказательная история.
Джокер ....
Лучший ответ
Нет не передаётся... иначе тогда не было бы святых у рода человеческого.
Неужели Адам согрешил, изменив Еве со Змеем?
Мне верующие говорили, что страшнее этого греха нет ничего
У черепашек нинзя вырос панцить, чтобы противостоять греху.
Примерно также, как волшебная палочка исполняет желания или курочка несёт золотые яйца...
Никак. Баян.
Не знаю. Это нужно у местных специалистов по религиозной генетике спрашивать)
Igor Gopchak
Ошибка на дороге стоит жизни.
Учи правила дорожного движения.
От осинки не родятся апельсинки
Ася Семёнова
Алексей Корпачев Т. е. если я попал в аварию на дороге, то и дети мои так-же попадут в аварию?
смертные грехи - это ошибки поведения в отношении тела. Иначе говоря - это инструкция и руководство по эксплуатации вами вашего тела
Rustam Karimov
Алексей Корпачев Даже если вы и не будите делать смертные грехи вы всё равно умрёте.
Все мы знаем правила дорожного движения. Божьи правила - это правила счастливой жизни. На дороге: вышел на красный свет, кого винить? Последствия могут быть просто фатальными. Не исполняем Божьих правил, теряем счастье, здоровье, мир души, покой... всё лучшее, что даёт нам Бог в изобилии.
Животная сущность — склонность к злодеяниям — может быть наследственной, но грех не переходит с родителя на дитя. Грех есть акт сознательного и преднамеренного восстания волевого создания против воли Отца и законов Сына

=

по своему происхождению теория Павла о первородном грехе — доктрина наследственного греха и врожденного зла и избавления от них — являлась частично митраистской и имела мало общего с иудейской теологией, философией Филона или учениями Иисуса.

Некоторые аспекты учений Павла, касающиеся первородного греха и искупления, отражали его собственные идеи.

http://urantia.ru/book
Адам, согрешив, потерял совершенство и стал грешным. Его тело стало стареть, болеть и в конце смерть. "Плата греха - смерть" (Римлянам 6:23). А несовершенный человек не может родить совершенного человека. Поэтому все мы рождаемся грешными.
Алексей Корпачев Человек не создавался жить вечно, что-бы не было перенаселения.
Кристина Стяжкина Забота о перенаселении не наша, а Создателя.
грех не ошибка. а преступление.
Алексей Корпачев Против кого?
Вполне законно. У смертного не могут родиться бессмертные дети. Только Христос исключение, но Он Божий Сын.
Алексей Корпачев Так Бог изначально никого не создавал бессмертным.
В Библии сказано, что «все согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23; 1 Царей 8:46; Экклезиаст 7:20; 1 Иоанна 1:8). Как это произошло? Первые люди, Адам и Ева, сначала были безгрешными, потому что были созданы совершенными, по образу Бога (Бытие 1:27). Но, ослушавшись Бога, они потеряли свое совершенство
(Бытие 3:5, 6, 17—19). Родившиеся у них дети унаследовали грех и несовершенство, как некоторые дети наследуют заболевания своих родителей (Римлянам 5:12).
Алексей Корпачев Как вы понимаете совершенство?
Виталий Минчаков Когда человек безгрешен.
Совершенство - это когда человек духовно, физически, умственно, и нравственно чист.
Как Адам до грехопадения.
Виталий Минчаков Он утратил своё совершенство.
И повелел Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».
Прописывается в клетке.

Все просто. Адам жил в раю, там все бвло классно, нет болезней, нет войн, не надо заботиться о пропитании, он совершает грех - ослушался отца и познал добро и зло. То есть до этого он жил в добре, а тут познал зло и Бог наказал его тем, что поселил в несовершенный физический мир с болезнями, смертью и т. д. и этот мир с его законами передается по наследству.
Алексей Корпачев А рай был не физический?