Религия, вера
Если мы с мужем "живем во грехе", т. е. невенчанные,за это только нам отвечать или дети тоже будит расплачиваться?
Ну если на себя все это взваливать, то и жить не надо.
внуки заплатят сполна
В Хвост И В Гриву
а как же свобода выбора если всё уже предопределено?
Если разбирают сомнения, повенчайтесь ))))
Если вы с мужем живете в законном браке-
значит нет на вас греха.
Церковь признает полноценным браком всякий
законно заключенный союз мужчины и женщины.
Другое дело, что это не церковный брак, так как
церковный – это тот, который совершается
посредством церковного Таинства.
значит нет на вас греха.
посредством церковного Таинства.
Александр Фролов
вы ошибаетесь..
Во грехе, -если брак не зарегистрирован по законам страны.
Че за ерунда. Любовь есть? Не изменяете друг другу? Тогда чего еще надо..
Максим Оленёв
Да что-то периодически гложут мысли о грехе, о наказании... Когда выпадает бессонная ночка, до чего только не додумаешься! (Сначала дочка младшая не дает спать, потом уже сама уснуть не могу, лежу-терзаюсь)
Авось пронесет!)))) Серьезно что за чепуху Вы говорите неужели так озадачены?)))))
Максим Оленёв
Это все мысли в бессонную ночь... Сначала младшая дочка не давала уснуть, потом сама не могла... Вот и додумалась... Ищешь сначала медицинские и социальные причины своих проблем, а там (к утру ближе) и до духовных дойдешь!
А в чём проблема обвенчаться и спать спокойно?
Ведь и поныне венчают невоцерковлённых.
Но если вы нервничаете, то соблюдайте всё:
и посты от 177 до 199 дней в году,
и регулярно причащайтесь,
вычитывайте молитвенное правило,
не смотрите светский телевизор и тд.
Ведь и поныне венчают невоцерковлённых.
и посты от 177 до 199 дней в году,
и регулярно причащайтесь,
вычитывайте молитвенное правило,
не смотрите светский телевизор и тд.
Бывает что люди венчаны, а изменяют друг другу. Дело тут больше от сердца человека зависит, от глубины чувств, любви.
С РПЦ угольками.
В иезек. 20-23 сказано. что сын не несет вины отца, и отец вины сына. но если беззаконник оставит свои грехи жив будет не умрет.
Любовь или не любовь единственная причина за которую нужно расплачиваться и то не точно. Так что не партись
однозначно вам ни кто не скажет. . скажем так, это грех а от греха последствия.. . заденет и детей. . А вот как сильно ,, или явно ..
Ты уже за это рсплачиваешся тем, что нервничаешь и не спишь ночами. насчёт мужа и детей - не знаю, всё зависит от того насколько их это беспокоит.. .
в любом случае будет лучше, если вы обвенчаетесь.