Религия, вера

Как думаете, многие люди не хотят признавать БОГА потому что, хотят иметь свободу в грехе т. е жить без ограничения?

Именно так все и думают.

Но это ложь! Это иллюзия свободы!

А фактически - люди находятся в рабстве своих желаний, которые - увы! - чаще всего служат их вреду и погибели.
Сергей Стасюк
Лучший ответ
Все куда проще. Люди не МОГУТ признавать истинным существование того, в наличии чего не убеждены, считают отсутствующим или не имеющей смысла абсурдной выдумкой.

Именно это, а не какие то грехи. то есть нарушение якобы установленных гипотетическим (читайте для многих отсутствующим )богом правил не позволяет неверующим что либо принимать.
Понятие грехов на них вообще не распространяется. Они не могут грешить, не могут нарушать нормы религии. в связи с отсутствием у них таковой.
Неверующие имеют внутренние ограничения определяемые совестью, личной моралью основанной на общественной, воспитанием, этическими нормами и конечно законом.

А у верующих проблемы с логикой, во всяком случае у Вас.
Вы путаете причины со следствиями. Или. что скорее всего. делаете это умышленно. стремясь выставить ВСЕХ неверующих в черном свете. погрязшими в преступлениях мерзавцами без закона. морали и приличий. Без совести и этических норм.
Навязываете психологию раба, который не совершает дурных поступков лишь потому что за ним надсмотрщик следит.

Увы. это именно так у Вас и есть. Психология и отношение раба. И подмена причины следствием дабы ее обосновать.

Однако даже принятие какого либо бога, прямо не определяет признания и "списка грехов" принятого в христианстве. Например кто то может поверить в бога.... Нергала. и совершая богоугодные дела провоцировать войны и конфликты, отравлять и заражать окружающих. и просто резать прохожих в темной подворотне. и все во славу своего бога. Ведь это бог смерти древних Шумеров.

Впрочем речь даже не об этом, а о том что нет смысла говорить о признании чего либо называемого "бог" За отсутствием причин таковому признанию. И уж тем более по таким причинам, что назвали Вы.

Объективная реальность не зависит от мнения о ней. В ней не появляется бог, если Вы его признаёте, и не исчезает, если бы был на самом деле, а кто то отказался его признавать.
Существующее объективно и признается существующим. Такое признание не зависимо от желаний. И независимо от отношения к его свойствам или накладываемым им ограничениям. Что почему то непонятно НЕКОТОРЫМ верующим.

До списка ограничений что могло бы накладывать признание ВАШЕГО бога существующим ( не факт что его существование их накладывает) вообще не доходит. Он не рассматривается совсем.
А вообще было бы смешно, например отказываться признавать наличие дерьма, лишь потому что оно воняет... Скажите. исчезло бы от этого дерьмо?
Увы, наличие или отсутствие чего либо, определяется из наблюдений, а не желаний. Дерьмо наблюдаемо. как и его вонь, чего нельзя сказать о Вашем боге.

Так и какого же рожна признавать существующим то. что "не воняет". то есть не наблюдается в реальности? Только потому что у кого то в голове зародилась эта концепция?

Но почему бы Вам срочно не признать ВСЕ концепции возникающие всего лишь в одной моей голове? А их там десятки и сотни. Часто полностью противоположные. Почему вы их не признаете, а? Потому что отказ их признавать, позволяет Вам противоестественным и мерзким образом и глумясь над основами мироздания самой сутью его, преступно и аморально разделять противопоставлять материальное и духовное, так, да? Вы делаете это что бы оправдать свои деяния?
Почему бы мне именно так не сформулировать, конечно же следуя ВАШЕМУ примеру.

Впрочем, к счастью, Вы даже не в курсе о чем это я. Ведь я не сообщаю всем о рождающихся у меня и тут же хоронимых "идеях" И тем более их не навязываю другим.

Но о птичках.. .
Собственно признание чего либо существующим. никак не означает подчинения якобы устанавливаемым им нормам и требованиям.

Насколько известно из статистики, вера в бога не влияет на число и тяжесть совершаемых признавшими преступлений.
И что примечательно, несмотря на то, что в местах лишения свободы признает бога большое число заключенных, это не снижает числа повторно совершаемых ими преступлений. то есть рецидивистов.

Видно ограничения через Вашего бога не срабатывают
Люди не признают религиозной лжи и инструкции построенной на неизвестности информации о Боге

А жить без ограничения - это наша природа
Можно подумать, что те, кто признают бога, не грешат даже при наличии светских и религиозных ограничений. Но признающим бога грехи отпускаются, а атеисты всё-таки несут реальные наказания. Так кому слаще грешить? Ответ напрашивается сам :-)
Иван Ткач
Василий Андрейцев Грешат все но тормуз имеют верующие
Полина Сопегина Разница между согрешившим Христианином и грешником заключается в том, что грешник наслаждается грехом, а Христианин страдает от греха, пытаясь освободиться от него. (Если, конечно, этот Христианин рожден свыше. В противном случае - это обыкновенный грешник, называющий себя Христианином.)
увы..., но Вы правы... крутые нравы таковы... фривольны и строптивы...
Olga Nelubova
Именно так. Лучше и не скажешь.
Татьяна @@@
Полностью согласен
Pasha Zavalko
потому что им не нужны чьи-то выдумки чтобы жить по совести.
Не совсем так. Чем больше человек изучает Бога, священные писания, посещает монастыри, различные конфессии, тем больше приходит понимание, что Бог совсем не такой каким его выставляют.
Грехи нравятся пока не тянут душу.
Полина Сопегина Христианину, рожденному свыше, в котором обитает Святой Дух, никакой грех не может нравиться. Хотя желания греховные сохраняются и могут проявляться в действиях.
Но им не стоит забывть, что отрицание Бога и закона Им данного, не освобождает от ответственности. Верующий на суд не приходит, а неверующий УЖЕ осужден...
Не убий, не укради и т. д.... действует и у людей не верующих в Бога.... ведь отрицание Бога это не значит поклонение злу....
Людмила Алексина Дук они и не имеют отношения к каким то богам. люди это усвоили на своей шкуре еще будучи по сути дикими животными. И стали учить детей только только освоив речь. Не убивай своего. не кради у него. не клевещи на него другим соплеменникам. А иначе... иначе сам получишь дубиной по голове и станешь ужином.
Убийцы и воры ослабляют стаю или племя. они вызывают внутренние распри и приходят более сплоченные враги и устраивают погром забирая ценности и женщин.
То же касается и взаимопомощи. Кто не помогает соседям, тот не поддерживает саму группу, племя или стаю.Многие вещи возможны лишь сообща, взаимопомощь есть у любых социальных существ, даже у муравьев. Человеку оставалось лишь осознать ее и назвать.

Не будь почитания старших и родителей, мы бы разумными не стали. Нельзя было бы передавать опыт от поколения к поколению
Так что сначала научились почитать и только потом стали разумны

К богам такие вещи не относятся. Их лишь удобно через веру в тех закреплять в головах
нет, только гои
Василий Андрейцев Ну это понятие еврейское, а не Христианское