Религия, вера

Почему вы в боге видите идеального он что лишен права ошибки т е он что для вас должен жить идеально

Antonio Abc
Потому что он "добрый и творящий добро"
Rasa <<<<<<<
Лучший ответ
Antonio Abc по себе не судите
Всё, что Он создаёт, идеально.
право это термин применяемый к рабам

маленькое исключение на фоне того, что запрещено все
Аксиния Курмаз
Он совершенство, в отличии от нас.
Муррр...
ошибка и совершенство взаимоисключающие вещи
Ольга М
Antonio Abc совершенство и идеализм разные вещи
Antonio Abc Козерог ты
Да. На то он и Бог.
Бог идеален в том смысле, что с ним счастье, а без Него несчастье для души.... Харе Кришна
Сергей Ерохин
Antonio Abc Харе рама вы миротворцы это хорошо но мы имеем способность и уничтожать
что за имя такое альберт, у меня почему то ассоциации с айбергом
я даже так собаку не назвал бы...
Если было бы подругому, то мы бы с вами не существовали бы. Ведь точность в расчетах, учитывается все до микронов точности, и результат, мы с вами существуем на планете, которая никогда не поколеблется, это заверение того кто ее создал, эта своего рода гарантия на данное изделие в вечное пользование человеку!
Исаия 45:18: 18 Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет...
Экклезиаст 1:4:  Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века...
Иов 26:7: ...Он распростёр север над пустотой, Повесил землю ни на чём.
Оленька Оляша
Antonio Abc Хули вы слушаете эклизиастов разных вас жизнь а не разные эклизиасты
Если бы он ошибался, то он не был бы Богом. Интересный вопрос: "лишен права на ошибку" А разве кому то хочется ошибаться? И зачем Богу ошибаться? Бог никогда не ошибается!
Antonio Abc Как ты жизнь будешь постигать без ошибок
Antonio Abc Я даже тебя не дочитал ты своим детям дащь возможность ошибаться чтобы понять жизнь
Истинный Бог реально существует (Ин 7:28), он личность (Де 3:19; Евр 9:24), а не безжизненный закон природы, действующий без живого законодателя, он не безликая сила, благодаря которой что-либо развивается в ходе ряда случайностей.
Существование Бога подтверждается порядком, мощью и сложностью творений, макроскопических и микроскопических, а также тем, что Бог поддерживал отношения со своими служителями на протяжении всей истории.
Заглядывая в так называемую Книгу творения, ученые узнают много нового, а узнать что-либо из книги можно лишь в том случае, если она написана разумным автором.
У людей нет обоснованных причин отрицать существование Бога, потому что «все, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это». «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания» (Рм 1:18—20).
"Он сделал все прекрасным в свое время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь все дел, которые совершает истинный Бог... " (Экклезиаст 3:11)
"...Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов" (Экклезиаст 7:29)
Antonio Abc Поставьте себя на место этих лохотронщиков и вы не такое мозгополоскание придумали бы