Религия, вера
Люди не хотят признавать Бога, потому что не хотят бросать грех. Или не хотят признавать что понесут наказание?
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. После сего пришел Иисус с учениками Своими в землю Иудейскую и там жил с ними и крестил. (От Иоанна 3:16-22)
Нююю.
Евгений Бывшев
язычество отупляет .. уже и двух слов связать не можешь :)))
а кто будет наказывать?)))))
а зачем люди хотят так навязать этот миф другим людям? ? Это что за извращение и тупизм?
Признать можно то что есть, а то чего нет признать это мозг изнасиловать воображением, признать враньё это слабость.
Я с уверенностью могу сказать что Люди не хотят признавать Бога, потому что не хотят бросать грех.
Не хотят или не могут? А может их время не пришло? Очень много среди христиан бывших: сектантов, гонителей, богохульников.
Бог создал одних горшками для низкого употребления, других - для высокого. Сущность изменить сможет лишь Создатель.
Потому что бог - бред. Людям надо во что-то верить, вот и придумывают чушь! нет греха, а значит нет для него наказания. человек после смерти сгнивает в гробу, души нет. есть разум и сознание, которые бывают засорены религиозным бредом.
Regina Lichidova
Бедняжка! Надо же так заблуждаться!
По Владимиру Петрову так и получается, только на планете Земля, между прочим, и другие люди проживают.
я бы объединила-не хотят признавать свою греховность. нет Бога-нет греха. Нет греха-нет и наказания. (Пей душа и веселись..)
И те, и те бывают.
Многие православные бога признают но грешат на полную катушку!
И многие атеисты с точки зрения христианства вполне приличные люди, разве что в бога не верят.
Di@n@ Kr@sotk@
Многие православные таковыми не являются. Помимо православных есть и католики и протестанты.
трудно растаться с вредной привычкой, особенно если она вам нравится.. .
люди любят грех - вот проблема!
поэтому всегда найдеться куча отмазок "но" "если"
"понимаешь" и т. д.
к тому же, признав грех, надо будет начать меняться - а это очень трудно и даже больно, мало кому охота с насиженного места вскакивать: (
люди любят грех - вот проблема!
"понимаешь" и т. д.
Вера это то, во что мы верим. Например, что Бога не существует.
А чем, допустим, люди не боги? Потихоньку даже учимся создавать себе подобных, т. е. пока только овечек и крыс, но что будет когда генетики перейдут на создание "искусственных" людей? Непогрешимость бога будет нарушена, и собственно он перестанет быть богом, что вы тогда скажете?
Зачем верить в милость того, кому мы равны?
Михаил Отмахов
на лицо-мания величия.
нет, они просто не хотят ничего менять в своей жизни.
Потомучто они ещё глупые и не видят Бога.
Потому что им не нравиться что есть что-то выше человека, и кто-то вершит его судьбу по своей прихоти.