Религия, вера

Люди не хотели признавать Бога, поэтому и казнили его сына

А где искать корень ослепления?
Нет, потому что они были ослеплены сатаной...
Татьяна Бурмистрова
Лучший ответ
Не Бога, а другого Бога, Христос обвинял попов.
8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6-9)

………..и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». (Иоан. 10:30-33)
7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:18)
Бог наш, един есть (Втор. 6:4).
Бог один (Гал. 3:20).
Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь;…... (Малахия 3:6)
Признавали одни, казнили другие
не сына, а того, кто им назвался
Platon Sokratov
«И народ начал кричать и просить Пилата о том, что он всегда делал для них 9 Он сказал им в ответ: хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского? 10 Ибо знал, что первосвященники, ПРЕДАЛИ ЕГО ИЗ ЗАВИСТИ 11 Но первосвященники возбудили народ просить, чтобы отпустил им лучше Варавву.» (Мк. 15,8-11)

Потому что, у Христа была Сила, Которой не было у них. «И весь народ, искал прикасаться к Нему, потому что от Него, ИСХОДИЛА СИЛА и исцеляла всех.» (Лк. 6,19)

«Первосвященник же и с ним все, принадлежавшие к ереси саддукейской, ИСПОЛНИЛИСЬ ЗАВИСТИ, 18 и наложили руки свои на Апостолов, и заключили их в народную темницу.» (Деян. 5,17-18)
Им приказали возненавидеть, они и возненавидели. Прикажут уверовать - уверуют. Лишь бы не навредили бизнесу. Ибо бизнес - это единственное истинно СВЯТОЕ у людей.)
Halipa Kenjetaeva