Пророки обещали Приход Мессии и очень подробно рассказали чего от него можно ждать Человечеству.
Поняв что от грядущего Спасителя, представителям всех религий ничего хорошего ждать не приходится,
они подменили Истинного Мессию Иисусом и казнили его в назидание Грядущему и Его Отцу.
Евреи решили обмануть Бога или запугать Его, якобы казнив Его Сына ?
А если Папу это только рассердило и щеки теперь придется подставлять тем, кто нас учил этому ?
Религия, вера
Евреи умный народ? Пророки еврейские, Сильные Пророки? Тогда может поэтому они казнили Иисуса? (далее)
и ты думаешь, что в стране, где люди больше не нужны никому - будут откровеничать с тобой. Однако очень наивен ты.
Это произошло в то время когда старая вера выродилась и Иисус как бы проявил ее гнилую духовную сущность то есть все ради внешности ради своего благополучия. Перед лицом Иисуса у них была вожможность в себе сделать выбор в сторону истины хотя и с потерей власти благополучия. Павел имел и власть и положение и материальный достаток оставив все остался жить от трудов рук своих не предав в себе то искренне чувство Бога которая взрастила в нем Ветхозаветняя Церковь. Надо понимать что современный иудаизм не имеет ничего общего с верой прежней отдание сына на заклание Авраамом жертва своим благополучием Моисея ради любви к своему народу очень тяжело вписывается в современное понимание шалома.
Galina Ivanova
Ничего не понял.
О каком Иисусе Ты толкуешь ? О каком Павле ?
Об уме евреев. Глядя с кем их сравнивать. Во времена написания Библии, они на голову превосходили окружающих. Теперь - не так. Теперь всё идёт обычно. Правда, желание учиться, получать образование у них в целом сильнее. Потому, среди евреев много по-настоящему грамотных и интеллигентных людей. И я говорю только об евреях атеистах, а не о их этнических собратьях иудеях. О тех мне говорить нечего. Сам я - атеист-материалист.
Galina Ivanova
Это я, Ежик, Атеист, а Ты верящий в либерализм и в сказки Евреев о самих себе.
В очередной раз приходится просвещать вопрошающих.
1. Евреи - народ многочисленный и неравномерный по структуре. Они сами выделают среди себя следующие группы:
а. Хаберы - "товарищи", то есть те евреи, которые имеют вес в среде себе подобных.
б. Амхаарцы - "люди земли", или "простолюдины" то есть те, кто обречен нести черную работу
в. Выкресты - крещеные евреи, которые по мнению хаберов хуже гоев (неевреев)
Иисуса казнили не евреи вообще, но фарисеи - одна из еврейских правящих партий, то есть изначально "хаберы". Кстати, среди фарисеев были и те, кто поддерживал Иисуса, но не хотел открыто выступать против себе подобных.
Амхаарцы же открыто шли за ненавистным его убийцам-фарисеям Иисусом Христом, который так заклеймил фарисеев: "Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего".
Поэтому недопустимо отождествлять "хаберов" со всеми евреями как народом, как этносом. Хаберы - это определенный социально-идейный слой еврейского народа, который ставит своей задачей экономическое, политическое и идеологическое господство и над еврейским, и над всеми другими "народами земли".
Galina Ivanova
Причем здесь Евреи ? Разве вопрос был о них ?
Иисус был спасителем, мессия будет губителем.
Galina Ivanova
Он Тебя спас ? От чего ?
А какой еврей этот еврей, если принимает решение самостоятельно и верит на свой суд, без Бога, считая себя мудрым?!
Galina Ivanova
Вопрос был не об Евреях.