Религия, вера

Иудеи не разглядели в Сыне Божьем Бога, поэтому обвинили Его в богохультве и казнили. Свидетели Иеговы, чем вы лучше?

В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам…
(Св. Евангелие от Матфея 11:25)
Пишу слова Евангелия, чтобы все сектанты внимательно его прочли:

70 И сказали все: итак, Ты Сын Божий? Он отвечал им: вы говорите, что Я.
71 Они же сказали: какое еще нужно нам свидетельство? ибо мы сами слышали из уст Его.

1 И поднялось все множество их, и повели Его к Пилату,
2 и начали обвинять Его, говоря: мы нашли, что Он развращает народ наш и запрещает давать подать кесарю, называя Себя Христом Царем.
3 Пилат спросил Его: Ты Царь Иудейский? Он сказал ему в ответ: ты говоришь.
4 Пилат сказал первосвященникам и народу: я не нахожу никакой вины в этом человеке.
(Лук. 22:70,71) (Лук. 23:1-4)
Сергей Писанюк
Лучший ответ
ещё прикольнее православные священники, объединяя Бога, пророка (человека) и нематериальную субстанцию "Святый дух" в единый винигрет.
дай им чуть воли, и они объединят голубя, дельфина и радугу в единое животное, и скажут, что "так и бУло"!

Александру: убивает не палач, убивает суд, его приговор
Исуса казнили не иудеи, а римляне. И не за богохульство, а за то, что позволил народу именовать себя царём иудейским, что считалось восстанием против Рима. На табличке, что повесили на Иисуса перед казнью, так и написали - "Царь иудейский"
СИ ничем не лучше Иисуса, такие же лицемеры и бузотеры
Гулия Галиева
Какие Иудеи? Иисуса Христа распяли на кресте Римляне
Иуда предал Иисуса Христа, потому что он из всех апостолов был самый такой слабенький по вере
Andrei Zheludkov #2
Аптека за углом... галоперидол очень дешев.
В огороде бузина, в Киеве - майдан.. в голове СИ и идиотский вопрос.
Ayazbi Аlshinbayev
) Машиахом может стать лишь потомок царя Давида. А Йешу (которого
христианская церковь назвала Иисусом Христом) никак не мог быть Машиахом,
потому что он не принадлежал к роду царя Давида. Если следовать версии
Евангелия от Матфея, то Йешу связан с родом царя Давида лишь через отца -
Йосефа. Но в соответствии с еврейским законом родовая идентификация
определяется по отцу во плоти. А Йосеф не был физическим отцом Йешу. Это
утверждает один из главных догматов христианства - вера в непорочное зачатие
девы Марии, матери Йешу. Таким образом, сами христиане признают, что у Йешу
вообще не было физического отца. Исказив традицию, можно, при желании, считать
отчима Йосефа (вместе с Б-гом) духовным отцом Йешу. Но ведь Йосеф - прямой
потомок царя Иехонии, на которого было наложено проклятие: ни один из его
потомков "не будет сидеть на престоле Давидовом и владычествовать в
Иудее" (Йермиягу (Иеремия) 22:30).

Даже если бы было возможно провести родословную через мать Йешу, то и тогда
выявляется неразрешимая проблема. В Евангелии от Луки написано, что Мария имеет
отношение к роду Давида лишь через Натана, брата Соломона, а не через самого
Соломона, как обещано в I-ой
Летописи (22:10). Как видите, есть тройное внутреннее противоречие в версии о
происхождении Иисуса Христа из рода царя Давида.

Е) Машиах (Мессия) должен был заново построить Еврейский Храм в Иерусалиме
(Миха (Михей) 4:1), но Храм до сих пор не восстановлен.

Ж) Если претендент на роль Мессии не соответствует хотя бы одному из выше
перечисленных критериев, то он не является Мессией.

Йешаягу (Исайя) (2:4) подчеркивает, что времена пришествия Мессии будут эпохой
коренных перемен в сфере межнациональных и социальных отношений: "И
перекуют все народы мечи свои на орала (плуги) и копья свои - на серпы; не
поднимет народ на народ меча, и не будут больше учиться воевать". Мир,
всеобщее братство людей и полное прекращение насилия - самые главные приметы
наступления мессианских времен.

В эпоху Машиаха все люди объединятся в единое общество, чтобы исполнить Б-жественный
замысел и установить Царство Вс-вышнего во всём мире.

Можно с уверенностью сказать, что ничего подобного не принёс человечеству Иисус
Христос! Не произошло это в его эпоху, не сбывается и в наши дни.

3)

В еврейском вероучении, в предсказаниях пророков, во всей нашей религиозной
традиции нет ни малейшего указания на возможность "второго
пришествия" Иисуса Христа.
Марат Карсиев
СИ для толпы не авторитет им до фарисеев как до луны пешком они ничем не лучше Иисуса, как его гнали, так и их гнали и гнать будут .