Религия - это нечто эфемерное производимое попами и шаманами, фантазия и изобретение разных мелких и злобных..., части населения в желании как проще эксплуатировать остальное население России ли.. . народов ли .. религия нужна не очень образованной части населения, чем человек грамотнее, тем он меньше подвержен влиянию религии, религия - признак некультурности (и моды!!! ) ..-и помогала (и помогает ) малой злобной части населения эксплуатировать остальное население ..
- в любой стране мира.. . что в россии что в африке что в иране.. . и т. д.
....а православие самая злобная и агрессивная религия!!! __))))
Религия, вера
Если Бог всемогущ, то зачем придумали ангелов, сынов божьих, Бог не нуждается ни в чем!
Люди и мир нуждаются в ангелах, славу и силу Бога люди и мир перенести не могут физически, поэтому вместо Бога здесь работают ангелы, у них меньшая степень святости, силы
это смотря при каких обстоятельствах!
По своей любви совершенной и от избытка своих творческих сил, Иегова начал творить...
негоже всемогущему к вам людям лично являться, закон динаминаций
Ангелы суть служебные духи, сыны Божьи что б представлять Бога во вселенной (в доме Моем обителей много говорит Господь) (сыны Божьи Будут судит Ангелов) судья в ветхом завете подразумевался -правитель, царь
верно . Но именно любовь, это активное качество, побудила его к тому, чтобы разделить радость жизни с разумными творениями, которые могли бы оценить его дар. «Началом творения Божьего» был его единородный Сын
И Вас тоже, зачем???
Любовь не нова. Что, например, побудило Иегову начать творить? Это не было одиночество, поскольку он не нуждался в общении. Иегова — целостная личность, он совершенен сам в себе и не зависит ни от каких внешних факторов. Но именно любовь, это активное качество, побудила его к тому, чтобы разделить радость жизни с разумными творениями, которые могли бы оценить его дар. «Началом творения Божьего» был его единородный Сын (Откровение 3:14). Затем посредством этого Искусного Помощника он сотворил все существующее, первыми из которого были ангелы (Иов 38:4, 7; Колоссянам 1:16). Наделенные свободой, разумом и чувствами, эти могущественные духовные создания могли развивать чувство нежной привязанности друг к другу, и, что более важно, к Иегове Богу (2 Коринфянам 3:17). Они проявляли любовь, поскольку их возлюбили прежде.