Религия, вера

Антихрист - это мешиах, которого ждут ортодоксальные иудеи, отвергнувшие Иисуса Христа Сына Божьего?

Да, еще мусульмане и кажется буддисты тоже кого то ждут.
Светлана Пацкевич
Лучший ответ
Руслан Плиско А буддисты кого ждут? Я думал они сами в нирвану потихоньку идут.
Римовизантийская поповщина отвергла его и предала творя преступления от Его имени, это гораздо хуже и гаже.
да, евреи ждут прихода черта-ихнего бога
Ирина Новикова
Как и не сказано ни слова о том, что Бог Иегова создал первого человека на Земле.
Не сказано, что Сатана в облике Змея соблазнил Еву.
Не сказано, что запретный плод был яблоком.
Не сказано, что Ангелы — безгрешны.
Не сказано, что Всемирный Потоп продолжался сорок дней.
Не сказано, что"Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов"(Лука 8. 2), была блудницей.
Не сказано, что Иисус Христос и святые Апостолы свято соблюдали десять заповедей, в том числе, — заповедь"Не укради! "
Не сказано ни слова о том, что будет когда — либо второе Пришествие, Суд Господень, Конец Света!
Граждане, не бойтесь, Ваши опасения беспочвенны! Второе Пришествие уже было, и очень давно. Просто Его никто не заметил.
Пророчество Христа уже сбылось, — ведь Он говорил Апостолам о скором Пришествии, о скором Суде Божьем. Свидетелями которого будут именно Они и Их современники. (Матфей. 24. 34; Марк 13. 4,30; Лука 9. 27; 21. 32).
Вчитайтесь, вдумайтесь!

Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет…
(Мф 24:34)

скажи нам, когда это будет, и какой признак, когда все сие должно совершиться?
(Мк 13:4)

Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет.
(Мк 13:30)

Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие.
(Лк 9:27)

Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет…
(Лк 21:32)
Ирина Львова Тупее заявы, я давно не видел :) Особенно доставило про яблоко :)
Сергей Бородаенко Таковы Именей и Филит, 1Тим 1:20
18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.
19 Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: «познал Господь Своих»; и: «да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
нет. Это папа римский
это додумали христиане, чтобы оправдать прокол Христа с крестом.. .
мол еврейский мессия - антихрист, а вот вернется наш иисус, он вашему надает.. .

вот объявится мессия - христиане спросят второй раз ли он пришел
евреи спросят первый ли раз он пришел.. .
а мессия скажет @no comments@
что тогда будем делать?
Светлана Сальманова (Сабитова) а нахрена тогда мессия,если комментариев не дает
вы дурни (касается всех),никак понять не можете, что машиах, утешитель, имам махди, майтрейя - один и тот же персонаж
мы некого неотвергали, и некого не ждём не на вокзале. мы не чего не ищем потому что не чего нетеряли. и. т. д.

то
A.a.ss-T.div. Wagner
Нет, они ждут того же мессию, что и остальные, но он не оправдает их надежды=)
может быть
Aziza Abisheva
Скажите, что вы курили?
Владимир Хамитов Когда быдло не понимает вопрос, оно всегда пишет так.
Мешиах это большой космический челнок который скоро прилетит за награбленным. а штурманом там будет Мишег.. ах да ваш покорный слуга Иисуса Христоса на
Тот кто режет сук на котором сидит повержен стать двовами!!!! Вся первая Церковь и сам Иисус евреи и там надо искать истину