Религия, вера

Ужас !!Верующие не хотят стать Богом!!Кто ещё не хочет и почему?

Ведь человек и есть Творец ?
Ага, творец, только вот что творит - ужас!
Ну а если серьёзно, то давно уже известно, что мысль имеет свойство воплощаться в реальность, отсюда и все наши беды человеческие - катастрофы, катаклизмы, болезни... ну много ещё чего, знаете сами.
Господь дал нам это умение, чтоб добро творить, а не зло.
А Богом человек стать никогда не сможет - не та природа, да и не может творение над Творцом возвыситься и даже приблизиться к нему близко не может. Люцифер вон рискнул - и что же? Погибнет, несчастный ангел Тьмы...
Рус4Ка Бондарук
Лучший ответ
Творец это ещё не значит Бог. Лучше я творить буду чем уподоблюсь так называемому "Творцу".Давайте человеками оставаться.
Влад Чёрныш
Познав все Законы мироздания и умея применять их в творческом процессе, человек, в конце концов, станет Богом.
я раб Б-жий, скорей рабыня :) почему не стремица, стремица, но зачем? один стремился и даже себя возомнил, и чем кончилось ?:)творите кто вам мешает, но Б-г это закон, вы что хотите стать законом и перестать быть человеком, а сможете ?:)чтоб быть праведником надо 613 заповедей соблюдать, а их только единицы смогли испольнить :)такчто ждем Машиаха а там посмотрим кто кем будет :)
не Струцкие, Стругацкие:) свою память читать ?:)
Стругадских обчитались! трудно быть богом! или Брус всемогущий насмотрелись!
я нихочу стать богом, да возможно он существовал, жил, но мое мнение это всего лишь Легенда или Предание, для того чтобы объяснить необъяснимое...
Человек и есть творец?
Мы только часть великой силы.. .
Всему своё время...
Человек - сотворенный и творящий. Бог - не сотворенный но творящий.
Я и так Бог, чего ещё мне надо?
Дима Криволап
они и не станут. . так и будут рабами)
не хочу .
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
(Быт. 3:4-6)
они захотели стать богами, и мы сейчас видим результат.. .
это всё равно что - стать в очередь самоубийц!
Если вы бог, то прикажите "восходить" солнце с "запада" и воскресите своих прадедов и скажите им что вы бог, если вы правдивы в своих речах. Если не сможете, а вы этого не сможете, то вы человек.