Религия, вера
Верующие говорят, что у Бога на каждого свои планы, но почему тогда он так несправедливо их распределяет?
Не по заслугам. Одни живут припеваючи, которые вовсе этого не достойны (зло) , а другие мучаются всю жизнь пока не помрут (добро, получаются мученниками) . Разве может быть добро без справедливости? Где тут логика, а?
Иакова 1:13 В испытании пусть никто не говорит: "Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. "
Многое, что говорят люди (даже многие верующие) , не согласуется с тем, что говорится в Библии. Следовательно многое является ложными утверждениями. Например то, что Бог якобы вершит судьбами людей.
(Бытие 1:27). Созданные по подобию Бога, мы способны отражать такие его качества, как любовь, справедливость, мудрость и сила. Бог также даровал нам свободу воли, или выбора. Этот дар отличает нас от всех других земных творений. Мы можем решать, следовать нам Божьему руководству в отношении морали или нет. А также принимать различные решения ежедневно. Именно поэтому Моисей мог сказать: «Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему» (Второзаконие 30:19, 20).
Многие негодуют на Бога, так как думают, что именно он правит миром. Но в Библии сообщается что "Весь мир лежит во власти Злого". (1 Иоанна 5:19) Власть на некоторое время пренадлежит Сатане (Луки 4:5—7).
Сатана злобен, лжив и жесток. Это одна из причин почему в мире столько страданий.
Ничего страшного, зато потом бедные мученики по полной оторвутся на том свете над богачами. Будут пытать их в аду.
Мария Самцова
Это неизвестно, всего-лишь ничем не подкреплённая теория
ошибка в логике возникает из-за недостатка данных
Всё просто он тебе предлагает вечную жизнь на земле в прекрасных условиях, а им говорит что вы своё уже получили. Иисус говорит что верблюду проще пролезть.... чем им войти в....
Не нравится - поищите другого. Их полно, богов этих.
А логика здесь в правильном понимании закона инкарнаций.
http://www.sirius-ru.net/dictations/iun_2013/2013.06.27.htm
Мария Самцова
Реинкарнация - это ничем не подкреплённая теория, которая не факт что существует на самом деле.
Логика в том. Что говорить о боге и его особенностях можно. Но думать что он способен в реальности ими пользоватся-Опасно. Потому- что человек сам руководит своей жизнью. Мудый и развитый ум- всегда своего обладателя возвысит. А глупец будет всегда страдать. Не надо винить бога. А винить надо самого человека. Который ленится учится. а ишет только развлечения. А хочет иметь все.
Этого смертному не понять
добро может быть и со скальпелем и с капельницей.
Пётр Дамаскин. Посему все мы, люди, должны всегда благодарить Бога, за общие и особенные Его благодеяния, душевные и телесные. Общие суть: четыре стихии и все, от них происходящее, и все, в Божественных Писаниях изложенные, чудные и страшные дела Божии. Особенные же — то, что Бог дал каждому человеку: или богатство — для милостыни; или бедность — для терпения с благодарением; или власть — для правосудия и утверждения добродетели; или повиновение и рабство — для готового спасения души; или здоровье — для помощи нуждающимся и трудов по Богу; или болезнь — для венца за терпение; или знание и силу — для приобретения добродетелей; или бессилие и незнание — для повиновения в безмолвии, со смирением и удаления от вещей; или невольное лишение вещей — для произвольного спасения и помощи тем, которые не могут достигнуть совершенства нестяжания или хотя милостыни; или покой и благоденствие — для того, чтобы добровольно подвизаться и трудиться в добродетелях, так чтобы сделаться бесстрастным и иные души спасти; или искушение и злополучие — чтобы поневоле спастись тем, которые не могут отсекать своих хотений; или, опять, — для совершенства тем, которые могут потерпеть с радостию. Все упомянутое, хотя и противно одно другому, но, по мере надобности, вся добра зело (Ср. : Быт. 1, 31), а без надобности не есть добро, но, скорее, вредит душе и телу. Лучше же всего упомянутого — терпение скорбного. И сподобившийся сего великого дарования должен благодарить Бога как наиболее облагодетельствованный, ибо он сделался подражателем Христа и святых Его апостолов, мучеников и преподобных и получил от Бога большую силу и ведение, чтобы произвольно удаляться от сладостного и более желать скорбного, чрез отсечение своих хотений и отвержение мыслей не по Богу, дабы всегда делать и мыслить угодное Богу. И сподобившиеся употреблять вещи лишь по потребности в них должны много благодарить Бога, со многим смирением, что они благодатию Божиею освободились от противоестественного и от преступления заповедей. А мы, еще страстные и злоупотребляющие вещами, как поступающие противоестественно, должны трепетать и много благодарить Благодетеля, со всяким благоразумием, удивляясь Его неизреченному долготерпению.
Пётр Дамаскин. И удивляюсь я премудрости Благодетеля, как нужнейшие нам вещи все мы находим удобно, воздух, говорю, огонь, воду и землю. И не только это, но и могущее спасти душу Он соделал более удобным, нежели другие дела, а приносящее душе погибель — труднейшим. Так, бедность обыкновенно более спасает душу, а богатство для многих служит к тому препятствием, и бедность находит всякий, а богатство — не в нашей воле. Потом: бесчестие, смирение, терпение, послушание, повиновение, воздержание, пощение, бдение, отсечение своей воли, телесные болезни, благодарение, при всем этом, искушения, потери, стеснение в необходимом, удаление от сладостного, нагота, долготерпение и просто — все Бога ради бывающие предприятия исполняются невозбранно и никто за них не вооружается, но, скорее, попускает их иметь произволяющим, когда они постигают их произвольно или невольно. Но приводящее к погибели мы неудобно находим, как-то: богатство, славу, гордость, неправоту, власть, начальство, невоздержание, многоядение, многопитие, действование по своей воле, здоровье и крепость тела, нестесненную жизнь, приобретения, имение того, что желаем, наслаждение сладостным, приобретение одежд и покрывал многих и дорогих и тому подобное, о чем бывает много борьбы, но малое от них приобретение и только временная польза и большая скорбь, но — малое наслаждение. Ибо не только имеющим это, но и не имеющим, а желающим иметь, они бывают причиною большой скорби, хотя и ничего нет худого (в самом себе) , как сказано, но худо их злоупотребление. Ибо не для того даны нам руки и ноги, чтобы красть, и похищать, и налагать руки друг на друга, но чтобы употреблять их на всякое делание, угодное Богу...
Валентина Сабалдаш
Вы хоть сами поняли что написали??
дело не в земном преуспевании, а в духовном совершенствовании. Материалисты этого не поймут потому что для них душа и тем болеее дух не существует, поэтому их называют пресмыкающимися с землей, земными и плотскими. А духовным нужна война с плотью и материей которая агрессивна к духу и человеческому и Божьему. Поэтому Бог в ущерб материальному создает в человеке духовный прогресс, чтобы приготовить их к жизни в царстве Божьем где дух имеет преобладающее положение, а душа и плоть-подчиненное положение.
Логику сложно найти, если рассматривать только в процессе узкого временного отрезка... одной единственной жизни. Каждый человек, сам творит свою судьбу, и все что он получает.. . результаты его прежних действий и в то же время - причины его будущей судьбы в процессе нескольких жизней.
Мб потому что его нет? Ато что то он не больно следит за жизнью на Земле.
справедливость - это придумали политики для быдло избирателей / попытайтесь хорошо обдумать почему это кто-та должен жить как -вы или вы должны жить как кто-тоцитирую вас: ,ведь я лучше, я умнее, я достоин большего, я молюся, молюся а бог не шлет мне подарки,... ну-же халява придииии... алилуяяяя.. -корысть--она такая корысть! ---Да выделаете мне смешнооо...!
Мария Самцова
Я так себя не веду и в подобном ключе не размышляю - Вы меня совсем не знаете, Ваши выводы необоснованны.
Тебе кажется, что это делает всё Бог! Не думал ли ты, что Бог дал выбор человеку, куда идти и как жить? Многие отвергли Бога, и выбрали земную роскошь, но конец их печален. Но многие приняли Бога, и тем самым Бог ЛИЧНО обеспечивает их жизнь. Заметь, я не говорю, что те, кто принял Бога будут жить в бедности и страдать - наоборот! Бог обещал, что те, кто Ему доверяют - будут обеспечены Им! Если ты мыслишь в такую сторону, значит ты много не замечаешь!
Мария Самцова
А может люди сами придумали себе образ Бога, в качестве психологической защиты в этом страшном мире?