Религия, вера
У бога на каждого есть план?
Да . Ещё у него есть мак и конопля .
...да. Но не в смысле эксплуатации.
У Бог есть план как каждого конкретного человека очистить и возвести
до уровня святости. Чтобы каждого вернуть в Изначальный Дом,
откуда мы ушли.
У Бога есть план сделать каждого по-настоящему счастливым.
откуда мы ушли.
Я попросил план на меня засунуть обратно в его свиной зад.
У меня на себя свои планы.
У него на всех один косяк с планом. Покурил -- "и стал свет"!
У бога есть план. Но у дьявола есть ФСНК...
План эвакуации?)
Передают со слов Абу Зарра аль-Гифари (да будет доволен им Аллах), что Пророк ﷺ передал, что его Всемогущий и Великий Господь сказал:
«О рабы Мои, поистине Я запретил несправедливость Себе и сделал её запретной меж вами, так не притесняйте же друг друга!
О рабы Мои, все вы (были) заблудшими, кроме тех, кому указал Я правильный путь, так просите же Меня направить вас на правильный путь, и Я направлю вас!
О рабы Мои, все вы останетесь голодными, кроме тех, кого накормлю Я, так просите же Меня накормить вас, и Я накормлю вас!
О рабы Мои, все вы останетесь нагими, кроме тех, кого Я одену, так просите же Меня одеть вас, и Я одену вас!
О рабы Мои, поистине грешите вы ночью и днём, а Я прощаю все грехи, так просите же Меня о Прощении, и Я прощу вас!
О рабы Мои, поистине никогда не сможете вы ни причинить Мне вред, ни принести пользу!
О рабы Мои, если бы первые и последние из вас, люди и джинны, были такими же благочестивыми, как и сердце благочестивейшего из вас, это ничего не добавило бы к тому, чем Я владею!
О рабы Мои, если бы первые и последние из вас, люди и джинны, были такими же нечестивыми, как и сердце самого нечестивого из вас, это никак не уменьшило бы того, чем Я владею!
О рабы Мои, если бы первые и последние из вас, люди и джинны, встали на одном месте и попросили Меня (о чём-нибудь), а Я дал бы каждому то, о чём он просил, это уменьшило бы имеющееся у Меня настолько же, насколько игла, опущенная в море, уменьшает (количество его воды)!
О рабы Мои, поистине, это – только ваши дела, которые Я исчислю для вас, а потом сполна воздам вам за них, и тогда пусть тот, кто обретёт благо, воздаст хвалу Аллаху, а кто обретёт нечто иное, пусть не пеняет ни на кого, кроме самого себя!».
Дас)))
бизнес план по заполнению долговой ямы!
Боже упаси
Есть замысел.
План от замысла отличаются.
Когда у человека есть план поехать утром на работу, то в этом плане есть четкие пункты, например сесть на автобус, затем пересесть на трамвай и пройти пешком. На это потратить 1 час.
Замысел отличается тем, что если автобус не ходит, то человек поймает такси или поедет другим способом.
Он достигнет своей цели любым другим, приемлемым способом.
Например, Бог не планировал мятеж в Эдеме, но когда он возник, Он изменил способ достижения Рая на земле, отсрочив его из-за выяснения спорных вопросов, которые подняли мятежники.
План от замысла отличаются.
Бог все знает. У Бога не план, а Замысел.
Виталий Дворецкий
Не замысел, а интриги.