Религия, вера

Правда ли что у Бога на каждого человека свои планы?

Damir Mazitov
Да
Петя Bobrov
Лучший ответ
правда... Бог в сердце каждого
Бог видит сердце каждого человека и знает мысли каждого. От него ничего не скрыть. Он заботится о каждом человеке. Насчёт планов: Бог предлагает каждому самостоятельно сделать свой выбор, осознанно сделать этот выбор, чтобы потом не обвинять Бога в последствиях своих решений. В Библии написано: "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство,  любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил". (Второзаконие 30:19,20). Выбор остаётся за каждым человеком.
может и нет, достаточно контролировать часть ключевых фигур, которые будут задавать всем остальным людям нужный вектор
Алла Рева
У Бога для каждого человека благие намерения и совершенный замысел на добро для человека.
Правда.
Bilim Kgz-Paren
так как бог плод фантазии человека, значит от фантазии зависит.
Елена Кудрина
"потоп", - тому пример ...)
Ангел- Жизни
Ангел- Жизни когда с Богом, - тогда свой,

а когда с бесами. - общий ...))
Бряхняа.
*****di *****
нет, все человечество сопутствующий ущерб, в каждом мире все программно идеально должно быть - но человекоподобные -как обезьяны постоянно мир свой рушат.
мне тяжело обьяснить все это, тайны божественности вокруг тебя и внутри тебя есть, как полный разум - бог, матрица мироздания ближе тебе чем ты думаешь... а вы ушами слышите - но не слышите, глазами видите- но не осознаете того что видите.
это сложно донести, чтоб не расплескать... простите
*_
*алёнчик* _
Ну как бы... типа того, но не совсем. Сложно сказать
Юлия Борохова
"Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек."
(Псалтирь 36:9-11;29)
"Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников,
потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее."
(Притчи 2:20-22)
Религия - часть культуры. В дальневосточной культуре верят в Волю Неба, в Японии - в богиню Солнца, в индуизме - в Абсолют, но не в аврааммического бога
Андрей Забедюк
Поэтому нужно быть поддатливой глиной в теплых руках Бога .
Алексей Чайка
Всё наоборот, это верующие доводят до бога через молитву свои планы, который вроде должен и без них всё знать,. Налицо попытка манипуляции богом. ))

«Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах.»
Да. У каждого человека своя судьба
Нина Крук
Мы сами за себя в ответе. Всегда.
Надеюсь на меня лучшие)