Религия, вера
"Хочешь рассмешить Бога расскажи Ему о своих планах". А с чего вы взяли, что Бог будет смеяться над ними?
Кто вам это сказал?
Забей ты на поговорки. Они давно все кривые. Помнишь такую "Мая хата с краю" ? А ведь изначально она звучала "Моя хата с краю, ворога первым встречаю". Вот и таких "обрезаний" было очень много. И много придумано вредных чужих поговорок, но их подали под соусом народных и народ поверил, а потом удивляется, а чего им так живется плохо, когда чужаки жиреют обворовывая их.
Они рассказали Будде, Будда улыбался :)
Рассказал повернувший за угол....
:))))))
Рассказал повернувший за угол....
:))))))
это не мы придумали )
Серик Кинаятов
Вы молчите о своих планах )
насмешить чаще мечтами о секасе и зачатие )) потому что у большинства когда здоровье в порядке и есть доход то есть когда больших проблем не видно люди мечтают о приятном то есть о любви это про большинство этим действительно можно вызвать улыбку у бога потому что богу виднее что чловеку больше чаще на данный момент нужно научиться развлекать себя что бы не быть обузой и научиться многому то есть большинство людней не порядочные (не в правильном порядке ставят свои цели слишком рано начинают мечтать о любви хотя праллельно можно даже нужно но они не думают о промежуточных целях которые скорее помогут достигнуть желаемого любви и часто не видят препятствий то есть идут не с того конца думают о финише а не о пути к финишу ) порядочные чуваки на первое место ставят учёбу а не секас )) и не любовь... вот эта не порядочность смешит и другие часто встречающиеся ошибки могут вызвать улыбку... торопятся не только в любви но и в труде и во многом чём ещё ...так что поводов для улыбки у бога хватает ...
Проще понимай! НЕ планируй если не способен однозначно осуществлять свои планы и чаще всего осуществление их не зависит от тебя. Обязательно сорвутся и тавда в твоей башке (как не иначе) если создал такую фантастику Бог будет смеяться а ты горевать. Это только народная мудрость жизни. Прежде чем что то делать, думалку включай, а не на ура!
Mmm Mmm
Сомнительно, что ты вообще, ещё что то, понимаешь ...
С чего начинается зло? ..«Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое"16 вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие, есть зло.» (Иак. 4,15)
Это выражение о том, что человек предполагает, а Бог располагает.
То есть человек строит грандиозные планы на будущее, но не знает даже, что через минуту с ним может случиться.
Это просто словесное выражение