Религия, вера

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Выходит вообще нельзя ничего планировать?

Жить надо сегодняшним днем, бессмысленно строить какие-то планы. Жизнь слишком часто их опрокидывает, принося лишь разочарования. Это зависит от судьбы человека. Если судьба предопределена, то бесполезно карабкаться на верх. Все равно сбудется то, что предопределено по судьбе.
VI
V.i.p.nina*** Is Love
29 202
Лучший ответ
Планировать надо.
Трындеть об этом не надо.
Планировать можно. Рассказывать нельзя. Никому...
...мои 48 лет жизни, говорят что можно ..
Планируй сколько хочешь, только богу не рассказывай)))
Можно. Только не рассказывать никому об этом.
SM
Sona Mkrtchyan
84 975
Планировать надо всегда и все :)
надо, при этом не надо забывать о планах других людей и не только людей ;)
Вова Асташин
Вова Асташин
87 446
Это верующий вначале должен отыскать именно своего бога, чтобы рассказать ему о своих планах.
Игорь Карпенко
Игорь Карпенко
92 739
Ничего от нас не зависит
Уважаемый, а можете ли вы назвать автора данной фразы? И по какому поводу он ее сказал?
Павел Аксенов Не задавался таким вопросом. Но интересно...
Сначала надо бога найти. Вот если найдешь, тогда будет смешно!
Anton Bekerman
Anton Bekerman
41 960
людям, как правило, не остается ничего другого, как планировать будущее, основываясь на предположениях. Например, вы планируете дела на завтра, рассчитывая на то, что взойдет солнце и вы будете живы. Первое предположение имеет под собой прочное основание, чего не скажешь о втором. Осознавая это, ученик Христа Иаков написал слова, которые мы читаем в Библии: «Теперь послушайте вы, кто говорит: „Сегодня или завтра мы отправимся в этот город и проведем там год, будем вести дело и получать прибыль“, хотя вы не знаете, что́ будет с вами завтра. Ведь вы — туман, который ненадолго появляется, а затем исчезает. Вместо этого вам следовало бы говорить: „Если Господь пожелает, будем живы и сделаем это или то“».
У Бога нет таких ограничений. Он знает «с самого начала о том, что будет в конце». То, что он сказал, определенно осуществится.
Bayram Charyyew
Bayram Charyyew
21 735
состоятся те планы человека которые в согласии с волей Бога
Планировать нужно согласовывая с волей Бога. Если Он позволит совершить тот то и то то
Это не библейское учение.
Данил Коноплёв
Данил Коноплёв
19 088
Планирование - это то, к чему призывает Библия. Бог есть Бог порядка, а не хаоса. Только нужно принимать во внимание, что наши планы могут не совпадать с Божьими. Потому нужно просить у него благословения. "Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано. Но пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Иеговы. Он человек нерешительный, нетвёрдый во всех своих путях" (Иакова 1:5-8).
Leno4Ka ))
Leno4Ka ))
1 454
лучше не стоит, пускай лучшие моменты происходят неожиданно
NN
Nurjamal Narbayeva
1 358

Похожие вопросы