Религия, вера
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Выходит вообще нельзя ничего планировать?
Жить надо сегодняшним днем, бессмысленно строить какие-то планы. Жизнь слишком часто их опрокидывает, принося лишь разочарования. Это зависит от судьбы человека. Если судьба предопределена, то бесполезно карабкаться на верх. Все равно сбудется то, что предопределено по судьбе.
Планировать надо.
Трындеть об этом не надо.
Трындеть об этом не надо.
Планировать можно. Рассказывать нельзя. Никому...
...мои 48 лет жизни, говорят что можно ..
Планируй сколько хочешь, только богу не рассказывай)))
Можно. Только не рассказывать никому об этом.
Планировать надо всегда и все :)
надо, при этом не надо забывать о планах других людей и не только людей ;)
Это верующий вначале должен отыскать именно своего бога, чтобы рассказать ему о своих планах.
Ничего от нас не зависит
Уважаемый, а можете ли вы назвать автора данной фразы? И по какому поводу он ее сказал?
Павел Аксенов
Не задавался таким вопросом. Но интересно...
Сначала надо бога найти. Вот если найдешь, тогда будет смешно!
людям, как правило, не остается ничего другого, как планировать будущее, основываясь на предположениях. Например, вы планируете дела на завтра, рассчитывая на то, что взойдет солнце и вы будете живы. Первое предположение имеет под собой прочное основание, чего не скажешь о втором. Осознавая это, ученик Христа Иаков написал слова, которые мы читаем в Библии: «Теперь послушайте вы, кто говорит: „Сегодня или завтра мы отправимся в этот город и проведем там год, будем вести дело и получать прибыль“, хотя вы не знаете, что́ будет с вами завтра. Ведь вы — туман, который ненадолго появляется, а затем исчезает. Вместо этого вам следовало бы говорить: „Если Господь пожелает, будем живы и сделаем это или то“».
У Бога нет таких ограничений. Он знает «с самого начала о том, что будет в конце». То, что он сказал, определенно осуществится.
У Бога нет таких ограничений. Он знает «с самого начала о том, что будет в конце». То, что он сказал, определенно осуществится.
состоятся те планы человека которые в согласии с волей Бога
Планировать нужно согласовывая с волей Бога. Если Он позволит совершить тот то и то то
Это не библейское учение.
Планирование - это то, к чему призывает Библия. Бог есть Бог порядка, а не хаоса. Только нужно принимать во внимание, что наши планы могут не совпадать с Божьими. Потому нужно просить у него благословения. "Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано. Но пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Иеговы. Он человек нерешительный, нетвёрдый во всех своих путях" (Иакова 1:5-8).
лучше не стоит, пускай лучшие моменты происходят неожиданно
Похожие вопросы
- "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах" - а как же мольбы о помощи?
- «Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах» Но ведь бог всеведущ, зачем же ему рассказывать
- "Хочешь рассмешить Бога расскажи Ему о своих планах". А с чего вы взяли, что Бог будет смеяться над ними?
- Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах, вот и молись после этого :-)
- Уважаемые верующие, как вы ответите: "Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах."
- Есть поговорка - если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему про свои планы, так вотзачем тогда люди ходят в церковь_
- Говорят: "Хочешь рассмешить Бога, поделись с Ним своими планами." А, теперь, поехали. ОН у нас 3,5 дня смеяться будет. +
- Если хочешь насмешить бога-расскажи ему о своих планах. Это так?
- Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах?
- Хочешь насмешить Бога??? Поделись с ним своими планами.))