Согласна на все 100%, даже если такое высказывание не совсем корректно, потому, что, полагаю, что Бог не смеется и не злорадствует. Оно применимо по-отношению к человеку, например ко мне. Я всегда планирую одно, а выходит все по другому... (((
"Всё, всё происходит в мире не так -
По чьей-то, неведомой нам, воле!
А так, как хотим мы, - только в мечтах...
В наших мечтах, но не более... " Немного перефразировала Талькова...
Религия, вера
Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах?
а кто это
:) С планами лажают все - и "Бог" не исключение. Для читателей Библии это должно быть очевидно :)
Странное у бога чувство юмора - ломать человеческие планы. Такое поведение больше смахивает на каких-нибудь озорных фейри, чем на всемилостивого и всемудрого Творца Вселенной.
Поэтому в синагоги и не хожу.
Не сомневаюсь! У Бога есть самый забористый "план".
Если читать единственный источник информации о нем-библию.
Богу и без рассказов планы известны, а вот друга можно рассмешить.
вообще то это фраза утверждение а не вопрос
С чего вы взяли, что Бога можно насмешить этим, наоборот он хочет, чтобы мы открывали свои просьбы, вот обратите внимание на то, что говориться в его Слове: " Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе. " (Филиппийцам 6:7) Он как любящий Отец всегда готов протянуть руку помощи.
Нина Якушевич - Чапурина
Татьяна, а с вами в жизни случалось какое либо горе? Я прошу уже год облегчить мои страдания, но мне по прежнему невыносимо. И начинают одолевать сомнения, а стоит ли вообще просить раз нет результата??? И этот вопрос вам задаю будучи вооцерковленной. Это очень страшно.