Религия, вера

"Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах" - а как же мольбы о помощи?

Ведь когда мы просим Его помочь нам в том-то или том-то, то рассказываем Ему о своих планах... Что ж получается, что Он смеется и не помогает? Или как? Что-то я запуталась!!! Или это утверждение, что-то из суеверия, которое не приветствуется Православием?
"А если хочешь рассмеяться сам, спроси Бога о Его планах на твою жизнь"
Имеется в виду что у Бога для нас готово намного большее чем мы себе можем вообразить или представить, поэтому когда мы делимся своими мелкими мечтами - Ему наверное весело, ведь если Он нам расскажет что Он хочет - нам поплохеет.
Бог слышит 24 часа в сутки и всегда готов помочь. И хотя Ему наши планы смешны (как нам планы пятилетнего ребенка о его будущей карьере) Он относится к нам очень серьезно и готов помочь в том что мы хотим делать, если это не противоречит Его слову. И он знает даже те планы, которые мы Ему не говорим, потому что Он знал наши мысли еще до того как они родились в нашей голове.
Вообщем не стесняйтесь обращаться к Нему с вашими молитвами и будете услышаны.
Светлана Терлецкая
Лучший ответ
Хватит уже попрошайничать!
Может просите не так?
. .
Вы привели кем-то придуманную фразу и пытаете свою душу, заставляя её вникать в человеческие фантазии. Не надо никогда этого делать. Есть Евангелие, которое дано нам для познания всего того, что нам нужно для жизни. Вот в него и нужно вчитываться, вдумываться и исполнять. На это нам и время здесь на Земле дано. Не нужно его тратить на то, чего не говорил нам Бог.
Юлия Еремина
...вы, говорящие :"сегодня или завтра отправимся в такой-то город и проживем там один год... "Вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. Вместо того, чтобы вам говорить : "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое...
Это утверждение просто бред.
Бог никогда не смеялся над планами людей, он любит нас. Более того он поддерживает нас в наших планах. Он хочет для нас счастья и света.
А мольбы наши ему не нужны.
Если тебе плохо подойди к ближнему и спроси совета. Бог в каждом из нас...
У этого изречения есть вторая часть"...,но если не запланируешь, КАК исполнишь? " - вот и выходит - мы планируем, просим Боженьку о помощи и Он нам помогает. только что, получив помощь от Него, мы иногда считаем, что ЭТО очередное случайное совпадение...
Просьба это надежда, а не уверенность. Не требуем же мы, не рассчитываем. Так что утверждать "я сам сделаю то то и то то " и просить- "помоги! "- разные вещи
Abdusalom Aminjonov
Он смеется и не помогает
надо знать о чем просишь и из каких побуждений, и от каких чувств эти побуждения. если ЛЮБОВЬ то все идет самособой даже просить не обязательно, достаточно благодарения. а если СТРАХ, то страх сам собой приводит к разрушению.