Религия, вера

Можно ли рассказать Господу о своих планах, если только не рассмешить его?

А если мы то и делаем, что смешим, веселим и забавляем его, тогда какой прок от наших молитв и желаний, которые мы высказываем?
Антон Обехов
смех и веселье это у нас от Бога, поскольку Он тоже обладает этим. Согласно Ведам Бог находиться в сердце каждого живого существа, поэтому все ваши мысли Он знает. В Библии Бог говорит, что всегда нужно радоваться, поскольку печаль от лукавого. Здоровую радость и смех Бог приветствует, если это не оскорбляет чувства другого человека.
Ека Ека
Лучший ответ
не загадывать наперед и не строить планы. Не знаешь что будет с тобой, через минуту, час, день,... Упадет случайно кирпич на голову и все планы на смарку
Руслан Гилязов
Исходите из того, что всё вокруг Вас создано Богом и только Он настоящий хозяин всего на свете...
Elena Morozova
Можно узнать, согласуются ли наши планы с волей Бога. Да можно и попросить в молитве, чтобы Бог помог вам узнать её.И тогда уверенно строить планы.
Притчи19:21
Oxana Moskaltsova
своими планами мы не только его смешим, но и огорчаем! Поэтому смело рассказывайте, смеяться он не будет! Прок в этом тот, что у нас должны быть такие планы, которые идут в ногу со временем! (тогда он сам нам поможет их осуществить)
Вот ты считаешь, что Бог смеётся над людьми, другие, что издевается, третьи, что его вообще не существует, четвертые вообще уверены в том, что на всё Воля Его И ведь каждый прав по-своему, потому что каждому по вере его или по неверию. Кто-то перстает верить, потому что не сыпется ему манна небесная, кто-то начинает, потому что, как говорится, Бог услышал его молитвы. НО про планы я тоже думаю, что это наши человеческие/ и навряд ли для верующих на небесах существует такой волшебник, который исполняет их желания и ему нравятся все наши планы)
Nonna Denisova
можно подумать он не знает что я сейчас отвечу
можно, потом что сама Библииа про это говорит.
А планы Бога вас не интересуют в отношении вашей собственной жизни?
Галина Титова
к Богу можно обращаться как и молитвой так и своими словами.. и "рассмешить" Его - ни как не возможно