Религия, вера

Что означает поговорка "Хочешь Бога насмешить - расскажи ему о своих планах"?

"Теперь послушайте вы, говорящие: «сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль» ;
вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
Вместо того, чтобы вам говорить: «если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое» , —
вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло. "
(Послание Иакова 4:13-16)
Евгения Кугутова
Лучший ответ
Последнее время одни спайсы.... это Бог нас смешит...))) )
Анна Тишкина
Взято отсюда: Иакова 4:13—17:
«13 Теперь послушайте вы, кто говорит: «Сегодня или завтра мы отправимся в этот город и проведём там год, будем вести дело и получать прибыль» , 14 хотя вы не знаете, что́ будет с вами завтра. Ведь вы — туман, который ненадолго появляется, а затем исчезает. 15 Вместо этого вам следовало бы говорить: «Если Иегова пожелает, будем живы и сделаем это или то» . 16 Вы же гордитесь в своём самонадеянном хвастовстве, а всякая такая гордость — зло. 17 Итак, кто знает, как делать то, что правильно, но не делает, тот грешит. »
: «Не в воле человека путь его.. . не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23)
Если наши планы не согласуются с Божьим замыслом и волей, то они тщетны.
Это означает, что какие планы бы вы не строили, Бог может в любую минуту сделать всё по-своему, то есть, Его не перепрыгнуть.
Глупая поговорка.
Типа наши судьбы уже написаны, роли определены. мы как в книжке или в компьютерной игры. и нечего метаться и пробовать совладать с судьбой
Кирилл Крамар
Павел Пионтковский Печально получается у вас.. .
то, что все Ваши планы Всевышнему давно известны и предопределены Вам.. .
Павел Пионтковский А как же свобода выбора человека?
То что у тебя планы "смешные"
Отвечу поговоркой - "Человек предполагает, а Бог располагает" - надеюсь комментарии здесь излишни
Artur Suieimanov