Религия, вера

Скажите, верно ли что на каждого человека у Бога есть свой жизненный план

и что все испытания ( как естественный элемент развития) в нем изначально прописаны?
У Бога на всех людей был и остался неизменным замысел, чтобы люди жили одной семьей с Ним ("объединить всех во Христе"). А человек сам использует дарованное ему право выбора поступать так или иначе. Каждый сам выбирает, каждый и получит "по плодам", когда придет время. "Что посеет человек, то и пожнет". Стать таким, каким желает видеть человека Бог, возможно. Для этого нужно хорошо знать Бога, исполнять Его волю и позволять святому духу Бога воздействовать на себя. «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. » (Галатам 5:22, 23).
Тамара Колесниченко
Лучший ответ
как и у каждого человека на ..
:)
.. бога
*<Яна Демина>*
Трудно пояснить, а тебе трудно понять, поэтому коротко и да и нет.
В;
Василина ;)
Не все курят план, начнем с этого.
Наташа Орлова
Каждая жизнь у каждого человека посвящена выработке определённых качеств и получению определённого опыта для развития. Кому-то нужен отрицательный опыт, кому-то положительный. У всех людей души с разным опытом. А творец вселенной собирает опыт каждого живого существа во вселенной и так развивается.
Поэтому ему не важно бомж вы из под моста или Билл Гейтс.
Hakan Derin
Точно! Все умрут.
Roma Aliyev
Андрей Галактионов Души вечные благодаря Иисусу Христу, который умер за наши грехи, воскрес и забрал ключи от смерти из ада.
Roma Aliyev Серьезно?
Скорее всего есть, но Он меня в этот план не посвящает. Мне это точно не дано знать...
Да но не при этом отнимая свободы воли, выбора у человека.
на всех один план сделать из человека разумного-человека совершенного
Бог хочет, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины (1 Тимофею 2:3,4). В Библии сказано, что истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов (Экклезиаст 7:29).
Pavel Devil
Бог призывает всех людей быть послушным ему.

«Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» (1 ИОАННА 5:3).

Обрати внимание, что в этом месте Священного Писания не говорится об отдельном плане для каждого человека. Но есть модель поведения, которую Бог хочет видеть во всех людях. Все должны быть послушны Богу.

Второзаконие 5:29 "Если бы только они приучали своё сердце всегда бояться меня и соблюдать все мои заповеди, чтобы им и их сыновьям всегда было хорошо!"

Смотри! Здесь Бог не навязывает и не заставляет никого быть ему послушными. Оставляет человеку свободу воли. Предоставляет выбор послушания его заповедям. И очень хочет, чтобы люди по доброй воле следовали за ним.
Да? В таком случае у него слишком слабая фантазия, учитывая, что сейчас практически все живут по навязанной схеме "вырасти - родить - сдохнуть" и "проснуться - пожрать - просидеть на работе - поспать - проснуться..."
Тамара Колесниченко С фантазией Творца нужно сперва познакомиться. Для этого Он дал людям Библию. А кто ее не читал, тот о Боге ничего не знает. Точно так же, как я ничего не знаю о Вас )