Религия, вера

Таинство обрезания можно причислить к греху, т. е., членовредительству?

Андрей Яковлев
Я думаю, так и должно быть. Калчить своих детей - это самое ужасное что может делать человек. Это не грех, но этого быть просто не должно в нормальном обществе.
Natalia Bukarova
Лучший ответ
Перед кем или относительно чего в конкретный момент времени. Если боль и нарушение создательской задумки приносит ощущение существования загробной жизни, то это членовредительство и ересь. А если ощущения приземляются, то это самый ценный обряд в мире. Но можно так и не рассуждать, а иметь в виду терпение и возможность больного работать на общество на ровне со всеми. Болезнь поправима в психологическом плане. Бывают переломы и похуже. Здесь другая тема вообще. Вторая часть Корана очень долго намекает на разделение пола женского и мужского. Чтение - это наказание и читать надо уметь в принципе. Если не отличать полов людей, то можно озлобиться и на Коран и Корову (Бакара). При чтении надо помнить, что половое различие святым пророком опущено или упущено сознательно. Пророк и летоисчисление - это уже религия. Не нужно стесняться наказательной функции Корана чтобы не озлобиться на пророка. Коран напоминает и о предыдущих книгах. Закон юристов о религиях не противоречит Корану в этом плане. Ну а убить животное и раздать мясо - это нужно уже переносить на хрупкие плечи военкомата или использовать деньги на рынке мяса. Греха в этом нет. Дурить не надо, время идёт. Если нужно найти объяснение, то оно найдётся. Только лучше не просить об этом, а то найдут и потребуют оплатить этот поиск. Удачи!
Андрей Яковлев С законом юристов о религиях) где можно ознакомиться?
Нет. Есть такие операции из гигиенических соображений.
Roma #
так называемые "таинства" - это ни что иное, как воздействие энергетически сильного (попа, шамана, раввина и т. п.) на младенца... именно в момент "таинства" у младенца наступает шок, когда все силы организма и вся энергия направлены на выживание, или преодоление стресса... в разных культах это разное.... обрезание... глубокие надрезы, утопление, удушение и т. п....
"Таинство" оскопления - да. Обрезание - не в большей мере, чем перерезание пуповины или аппендэктомию. Или удаление больного зуба.
Так точно, оно вроде бы с медицинской точки зрения было оправдано, но мы живем в современном мире, не в условиях блокады, войны и так далее, это пережиток, а не необходимость
Блюдитеся от сечения. Сечением — назвал Апостол обрезание,— названием несколько унизительным, ироническим, всячески не библейским, чтоб показать, что иудеи теперь хотя и обрезываются, но это обрезание не имеет уже того значения и силы, какие оно имело прежде; тогда оно было печатию избранного народа, а теперь это простое отсечение плоти, без всякого значения (см.: святой Златоуст). Блюдитеся, говорит, сечения,— то есть обрезания; но, если обрезания блюстись обязывает, тем паче всего прочего, в законе содержащегося. Этим одним словом он заповедует удаляться от всего иудейского. «Обрезание иудейское важно было, поелику ему уступал и закон,— и суббота была ниже его; ибо для совершения обрезания нарушалась и суббота, а для соблюдения субботы никогда не нарушался закон обрезания.— Обрати внимание на домостроительство Божие. Обрезание ставится выше субботы. Оно не оставлялось ни в какое время. Итак, когда обрезание отменено, то тем более суббота» (святой Златоуст); и тем более весь закон, все иудейство — Три раза повторил Апостол: блюдитеся,— чтоб показать, сколь это необходимо, и возбудить ревность — чуждаться его всячески
Таинство обрезания?! а зачем совершать это таинство? Если для гигиены, то при чем здесь членовредительство? так может говорить тот, кто не понимает о чем речь!
Андрей Яковлев Священнослужители, как посредники между Богом и людьми, Иисуса почитая и молясь, не обращают внимание на такие детали ¿
Ну Иисус же был обрезан. В честь чего и одноименный праздник церковный учрежден.
Обрезание не несёт вреда здоровью человека. И даже не уродует его... внешности. Так что никак не назвать это членовредительством.
Андрей Яковлев Православные священники, которые подражают Богу и Иисусу тоже обрезанныные или там свой бизнес?
почему вред, медики рекомендуют, гигиена 21 век все же
Левит 12:2, 3 "На восьмой день у него должна быть обрезана крайняя плоть"
Таким образом избранный народ Бога отличался от других народов . Это была, как пометка народа Бога.
Это соглашение входило в Моисеев закон, но прийдя, Иисус отменил его.
Апостол Павел написал :
Римлянам 10:4 "конец Закона — Христос"
1 Коринфянам 7:19" Обрезание ничего не значит, и необрезание ничего не значит — имеет значение только соблюдение заповедей Бога."
***bibka.baxa*** *****